Домашние животные

Водила кошку на прием к ветеринару(кошка-перс).+

На мой взгляд солодка лучше работает. С неё не будет поноса, замечательное средство. Её совершенно невозможно передозировать, правда сироп солодки содержит спирт, прежде чем давать кошке нужно подождать пока выдохнется спирт, обычно достаточно на сутки оставить открытой бутылочку. Вот моя Алиска после солодки.
Наталия Заброда
Лучший ответ
Анастасия Ватаманюк Какая красавица!!!!
А солодка (корень кажется) продается и просто в сухом виде - можно банально заваривать.
Но на нее аллергия бывает.
Может лучше вычесывать каждый день и давать витамины? Например, витамины для улучшения состояния шерсти и кожи "Petvital" фирмы Canina.
Елена Фёдорова
Что, каждый день по ложке масла? ! Ничего кроме хронического поноса вы не заработаете! Это чисто моё мнение, я не ветеренар, просто логически поразмыслить, это много для котика.
Виктория Рябцева Это была первая мысль,которая пришла мне в голову))
Всё зависит от того, чем вы её кормите. Я каждый день добавляю своеё собе ложку подсолнечного нерафинированного масла. Но у нас своя схема питания.
Bibigul Kalauova
Виктория Рябцева Мы уже несколько лет едим Роял-Канин для шерсти и кожи.
масло вообще очень противно на вкус (я имею в виду не в салате, а если его так пить).. .
не будет ли это хорошей нагрузкой на печень?

А для того чтобы шерсть не скатывалась, кошку нужно хотябы раз в день вычесывать. вообще для грумминга длинношерстных кошек есть не мало препаратов которые как раз можно использовать при вычесывании.

ps да, одна мысль не пропечаталась) конечно в зависимости чем кормите

pps грумминг персов: http://www.zooclub.ru/cats/uhod/15.shtml и http://cats.eliteman.ru/catsinfo/104
Да, Петвитал - очень хорошие витамины. А что касается масла, то СЛИШКОМ много и лично я бы давать не стала вообще.. .
Но 2 примера про масло привести могу.
Первый. Когда у маминого кота было заболевание десен, ему прописали Метрогил Дента. У него от него была дикая рвота - его реакция на ментол. Обсуждали с ветврачом применение облепихового масла. Я хотела капать на дёсны из пипетки капли 3-4 2 раза в день. Врач сказал, что я посажу ему печень. И сказал, что можно только тампоном смазывать. Вот и представьте: 8 капель в день - это меньше, чем половина чайной ложки.. . Не оливковое, конечно, но тоже масло.
Второй пример. Как известно, оливковое масло применяется в гинекологии перед родами - размягчается шейка, идет лучше раскрытие. Лет 5 назад у знакомых щенилась лайка. Очень тяжело. Щенки задохнулись. Собака жива. Не надо было ее больше спаривать, но меркантильный хозяин всё равно хотел щенков (продать) . Она у него супер-бупер какая!! ! Их вет сказал поить за неделю до родов маслом. Родила, как по маслу. Но после этого выкидывала на 3 недели раньше срока. Вот в чем тут дело? Может, совпадение.. . А может - что? Это я к тому, что лучше не экспериментировать.. .

Вычесывайте каждый день и витамины. . Наверное, это самое правильное!
Я не давала. Мой тоже пушистый. Мы его просто расчесываем каждый день после купания.
Ч7
Чина_ 75
Понос гарантирован, кошкам масло дают от запоров!