Домашние животные
вопрос про кошек и котов)))
навеяло всеми вопросами))) все тут пишут что если кошка или кот гадит то за что то мстит)))) бить песполезно потому что у них память короткая и кошки яко бы уже через полчаса не помнят что они наделали. вопрос))) почему гадит ,ну то есть мстит, к примеру кот сегодня , если он вчера получил за то что на столе лазил))))) ведь у них же память короткая , они же не помнят)))
Насчёт якобы "короткой" кошачьей памяти категорически не согласна. Мало ли кто и что говорит. Среди кошек, как и среди людей, есть и дебилы-тупицы, а есть умницы. Первым-хоть кол на голове теши, хоть в дермо мордой тычь-тут же рядом нагадят. А другим достаточно один раз показать- и всё....Нельзя недооценивать память кошки- придётся убедиться на себе.
И ещё...кошка гадит в неположенном месте не только потому что "мстит"- у неё и других забот хватает :) ;).Так она выражает своё недовольство чем-то, чего хозяин не может понять. А должен постараться. Понять может только он. искать общий язык со своим другом мы должны самостоятельно. Этому никто не научит.
Кстати... если уж кошка гадит "мстя" :) ;), то делать она это будет в разных местах и всегда непредсказуемо и неожиданно. Вы никогда не угадаете, где именно вас ждёт "подлянка"...А если ЭТО происходит всегда в одном и том же месте (под креслом, к примеру) - кошка точно от хозяина чего-то добивается. Она так настойчиво показывает-ну, как ты не поймёшь, ведь я же тебе всё "написала"!!!
а мне повезло - кот не мстителен абсолютно, хотя есть за что)
А я уверена, что они - то как раз все помнят, поэтому и мстя. Гадить начинают от недостатка внимания. У моего брата был кот. Дама одна с ним не оч. хорошо обошлась. Каждый раз, когда она приезжили - он метил ее вещи. А приезжала она не часто.
сознательная короткая, а подсознательная - длинее жизни, как у всех
когда нас наказывают за что-то, загоняют грех в подсознание
Если я просыпаюсь или прихожу домой, а кошка под диваном сидит, значит где-то нашалила или что-то со стола стащила. Она прекрасно всё помнит. И знает, что ее ждет внеочередное купание лап. А она этого ужас как не любит!
Ага! Это типа звучит так-"Я кот не злопамятный, но хату вам спалю!!! "
1/ кошки не мстят 2/ память у кошек, дай бог каждому. Кошки не любят громких, резких звуков, Когда они сделали что-то не то, можно громко шикнуть на них, слегка поругать, ни в коем случае не бить взять на руки и отнести на лоток. Когда они сходили правильно на лоток нужно их похвалить погладить-можно дать лакомство.
А вот я думаю, что они все помнят!
они не "не помнят", а не понимают за что их наказали как только они отходят от места "преступления". а память у них хорошая. и кстати, не всегда они мстят, может просто метят, а может горшок не нравится или он грязный.
Хоть и короткая но они все могут вспомнить)))