Домашние животные
Вопрос хозяевам кошек и котов
А если Ваша кошка утащила что-либо со стола, вы ее наказываете? Если да, то как?
Вообще коты считают, что это мы у них живём, а не они у нас, поэтому они искренне обижаются на нас, когда мы их наказываем, лучше стараться не оставлять ничего на столе, что ж поделаешь если с вами проживает очаровательный охотник....
Не наказываю, просто шикну на него построже. Многие кошки вороватые по натуре, даже если у них своей еды вволю.
Вот не думала, что кошки способны таскать со стола. . Наша вообще ест только СВОЁ.. и никогда не ест то, что ей не предложено. И то подумает...
У нас даже сытый ворует, для него это игра, может даже контейнер с бутербродами опрокинуть на пол, лишь бы по его воле всё было. Муж гоняет, я-нет, так как котик обидчивый очень, потом не подойдёт целый день, как не зови.
нет, зачем)
шиплю на неё. ))))
У меня кошка совсем обнаглела, она спит на столе. )))
Наказываю символически - просто " Кыш отсюда! ".
никак не наказываю, постоянно что-нибудь таскают поиграть, им всё можно.
Если уже утащила то наказывать бесполезно. Не поймет. А вот если я ее за этим занятием заловила, тогда конечно накажу. Либо она вылетит со стола, либо за шкирку ее и шипеть на нее, рычать как недовольная кошка.
По морде легонько
Наша воспитанная дама, по столам не шастает!
брызголкой на мордочку пшыкнуть
Александра Комарова
помогло,больше не таскает!
на столе ничего не оставляем, или закрываем крышкой!
Не наказываю вообще ни за что. Да и не тащит мой кот со стола. Ему своей еды хватает. Но самом столе посидеть любит.))
по ушам щёлкнуть или по голове дать легонько несколько раз, я его так к попугаю приучила!!)
Александра Комарова
По голове вообще бить нельзя.
Это тебе кажется легонько,а им как-будто по башке со всей дури
нет кошка главная в семъе если она ест и вы можете енто есть
ругаю, легонько стукаю по мордочке, не больно а не приятно.
помогает!
по выше стол поднимите
Александра Комарова
и...что?
Александра Комарова
Кошка куда угодно залезит
Это тогда железный стол ставить надо:)
в меру утащеного а вообще это она (он) наказывает за не порядок!