Домашние животные

Вопрос хозяевам кошек и котов

А если Ваша кошка утащила что-либо со стола, вы ее наказываете? Если да, то как?
Ольга Шишкина
Вообще коты считают, что это мы у них живём, а не они у нас, поэтому они искренне обижаются на нас, когда мы их наказываем, лучше стараться не оставлять ничего на столе, что ж поделаешь если с вами проживает очаровательный охотник....
Svetlana Shnayder
Лучший ответ
Не наказываю, просто шикну на него построже. Многие кошки вороватые по натуре, даже если у них своей еды вволю.
Ирина Полякова
Вот не думала, что кошки способны таскать со стола. . Наша вообще ест только СВОЁ.. и никогда не ест то, что ей не предложено. И то подумает...
OK
Olga Kedyarova
У нас даже сытый ворует, для него это игра, может даже контейнер с бутербродами опрокинуть на пол, лишь бы по его воле всё было. Муж гоняет, я-нет, так как котик обидчивый очень, потом не подойдёт целый день, как не зови.
нет, зачем)
*zhansaya* (Adetova)
шиплю на неё. ))))
У меня кошка совсем обнаглела, она спит на столе. )))
Наказываю символически - просто " Кыш отсюда! ".
Дина Есимова
никак не наказываю, постоянно что-нибудь таскают поиграть, им всё можно.
Если уже утащила то наказывать бесполезно. Не поймет. А вот если я ее за этим занятием заловила, тогда конечно накажу. Либо она вылетит со стола, либо за шкирку ее и шипеть на нее, рычать как недовольная кошка.
Tatiana Goossens
По морде легонько
Наша воспитанная дама, по столам не шастает!
брызголкой на мордочку пшыкнуть
Ольга Д.
Александра Комарова помогло,больше не таскает!
на столе ничего не оставляем, или закрываем крышкой!
Не наказываю вообще ни за что. Да и не тащит мой кот со стола. Ему своей еды хватает. Но самом столе посидеть любит.))
Nazgul Osmonova
по ушам щёлкнуть или по голове дать легонько несколько раз, я его так к попугаю приучила!!)
Александра Комарова По голове вообще бить нельзя.
Это тебе кажется легонько,а им как-будто по башке со всей дури
нет кошка главная в семъе если она ест и вы можете енто есть
ругаю, легонько стукаю по мордочке, не больно а не приятно.
помогает!
по выше стол поднимите
Александра Комарова Кошка куда угодно залезит
Это тогда железный стол ставить надо:)
в меру утащеного а вообще это она (он) наказывает за не порядок!