Целый день не был дома. Работал с 8 до 20. Когда пришел, увидел что кот хромает. Держит в подвешенном состоянии левую лапу.
Недавно поставил на кухню новую раму. Форточка оказалась высоко. Сам лазаю со стула чтобы открыть. А он у меня любитель сидеть в открытой форточке. Высота до пола примерно 2,5 м. Может спрыгнул и неудачно.
Сейчас ночь. Круглосуточной ветклиники у нас в поселке нет. Та что есть откроется только в 10 утра.
К себе меня кот не подпускает. Шипит и яростно мяукает.
Сиамец, 9 месяцев.
Чего делать? А вдруг это не лапа.
Сходили сейчас на улицу. Поел травку. Сейчас вроде спит. Лег в кресло на кухне.
Живем с ним вдвоем.
Домашние животные
Вопрос владельцам кошек и котов!
Ветеринару таки показать надо, хотя бы для собственного спокойствия, но особо волноваться не стоит, худшее что это может быть перелом и нужно будет накладывать гипс, а так.... это же кошки - на них все очень хорошо заживает.
Кстати, что лег в кресло, а не забился куда-нибудь подальше, хороший признак!
Если хромал и лапу держал странно - надо утром у врача проверить. Спит - и не трогайте до утра. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Придется с форточкой что то придумать. Кресло придвинуть или даже лесенку приспособить.
Жалко кашака, в ветеринарку обязательно!
Попробуйте ощупать поврежденную лапу и сравнить с другой такой же здоровой. Попробуйте дать обезболивающее и потом осмотреть. Может перелом, а может порез или заноза подушечки. Если порез - обработайте ранку и забинтуйте, сверху бинта пластырем к шерсти, потом шерсть просто аккуратно срезается. Если перелом - то нужна шина (любой твердый предмет - палочка, ручка) и прибинтовать, затем пластырь. Если не дается - то только таблетка или укол обезболивающего. Утром к вету.
может и неудачно, но должно обойтись, вполне возможно это просто вывих, у меня кот в 1,5 года падал с 5 этажа, лапу повредил, к врачу не обращались, она у него прошла, это был вывих... P.S у меня когда кот с форточки спрыгивает, он сначала на холодильник, а потом на стол (гад такой)
своди с утра к ветеринару и не издевайся над животным поменяй форточку, не лишай животного радости
может при падении, если оно было неудачно приземлился, ушиб или вывехнул лапку
кота жалко)))).... честно не спец в этом, но рекомендую дождаться ветклиники))).... рекомендовать приложить холод по моему бесполезно
бедный !!!а чё он людоед ТРАВУ ЖИРЁТ!!! а мош у него мозги сломались??? хахахахахахахахШУТКА!!! зава быстро к ветеренару а щас не трогай!!! в пакет его зава положи и отнеси а то цап царап и у тя царапины
Луиза Рафикова
В траве - лекарства для организма животных.