Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то наладить режим 4-х месячному котёнку?
Днём котёнок спокойный, ходит, лежит, спит, играет. Однако вечером становится очень активным, начинает носиться по всей квартире. Но основной вопрос не в этом. Я понимаю, он котёнок. Мы с ним ложимся спать и где-нибудь часа в 4 утра он встаёт (если я правильно понимаю высыпается, поправьте меня, если я не прав). Сначала просто, ходит вокруг меня по кровати, но спать не хочет. Если с ним поиграть, чтобы он устал, он как пуля летает по всей комнате из угла в угол, может оказаться где угодно. Возможно, если он встаёт не надо с ним играть? Но тогда как сделать так, чтобы он спал до утра и у него был режим?
P.S. Котёнка взял совсем недавно, ещё и недели не прошло.
Заранее спасибо за внимание и ваши советы.
Домашние животные
Вопрос к владельцам кошек и котов
вот только не вздумайте с ним по ночам играть, кормить или еще что. ночью кот должен спать или тихо заниматься своими делами. чем быстрее он привыкнет к тому, что у вас вот такой режим, и ночью никто с ним возиться и заниматься не будет, тем лучше для него же. зато днем и вечером вам надо заигрывать его так, чтоб с ног падал от усталости, только тогда будет вам покой по ночам. прямо минут 40 хорошо его погоняйте, сами увидите, как будет спать.
наш в 4 месяца такой же был, сейчас 8, конечно бесится, но уже ни так, режим у неё свой собственный, нашему не подчиняется
Не надо играть с ним ночью. Он должен привыкать что ночью вы спите и должно быть тихо. иначе потом забодаетесь. Играйте вечером, когда у него пик активности. набегавшись, он будет лучше спать.
Очень активные игры с ним на ночь/вечером, прям лазерной указкой гоняйте, игрушками и т. д. Так что бы котенок уже валился с ног. Затем дайте ему плотно покушать. И все, долгий и крепкий сон ему обеспечен.
Так же, можете ему купить интерактивные игрушки.
Так же, можете ему купить интерактивные игрушки.
Поиграйте с котёнком днём, купите ему заводную мышку, лазерную указку или привяжите какую нибудь игрушку или бантик к потолку или к его же хвосту и пусть себе играется
Похожие вопросы
- Вопрос к владельцам кошек и котов.
- Вопрос к владельцам кошек и котов.
- Вопрос к владельцам кошек и котов
- Вопрос к владельцам кошек и котов! Каким кормом вы кормите своих домашних любимцев?
- Владельцы КОШЕК и КОТОВ не только на АВАТАРКАХ, но и в реальной жизни, вопрос к вам....(подробности внутри)
- Владельцы кошек и котов! Поделитесь опытом! вопрос см. в пояснениях
- Вопрос для владельцев кошек. Для всех абсолютно. Мне важно ваше мнение, загляните и ответьте на вопрос, будьте добры.
- Вопрос владельцам кошек и котов!
- Владельцы кошек/котят/котов сюда, нужна помощь. Вопрос внизу.
- Вопросы по выбору кошки ли кота.
Может быть Вы ещё сможете подсказать, как будет правильно? Сейчас всегда стоит миска с его едой и он знает, что в любой момент может подойти и поесть. Как понимаете, на улице у него такой возможности нет. Ветеринар говорил, что кормить нужно 4-5 раз в день. Если не поел, миску убирать. Как Вы считаете, как будет более правильно?