Домашние животные

Владельцы кошек/котят/котов сюда, нужна помощь. Вопрос внизу.

Собираюсь заводить котенка (15 декабря еду его забирать) , но не знаю какими кормами кормить. Почитала в интернете и выяснилось что Вискас-отрава, а я им планировала кормить. Посоветуйте чем лучше кормить, чтобы кот прожил долго и счастливо без болезней и т. д.?
Если Вы хотите медленной смерти котенка, то, конечно китекет и вискас подойдут. Не экономьте, покупайте корма суперпремиум класса и ни в коем случае не в развес, а только в упаковках! ! Никогда не мешайте кошачий корм с человеческим, даже в виде лакомства! ! Вот Вам ссылка на рейтинг сухих кормов, он подходит, как для собак, так и для кошек.
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=121948
Самые лучшие корма - это Ориджен (!!!) и Акана, они подходят, как для котят, так и для взрослых животных, Вам даже не придется в связи с возрастом менять корм. Производятся только в Канаде, а это немаловажно (Роял Канин испортили наши производители). Не содержат дешевых наполнителей и злаковых. Вот об этих кормах здесь:
http://www.acana.ru/cats
Если хотите, чтобы кот долго жил, кастрируйте его примерно в год, делайте прививки, а перед этим давайте противоглистные препараты. И еще один совет. Никогда не выпускайте гулять его на улицу одного, пусть лучше будет домашним, это сэкономит кучу нервов и Вам, и коту!! !Удачи Вам!!!
Ксения Карпенкова
Лучший ответ
Про план
Роял канин
Экануба
Акана
Бош
Брит
Ориджен
Голден игл
Хиллс
выбор огромен. и это хорошие корма.
мой кот кушает про план.
А кормите вот как тут написано, выберите для себя! Конечно натуральная пища лучше, спору нет, нр задайте себе вопрос, хватит ли Вам времени и финансов на такую пищу, если нет - то только корма суперпремиум (премиум) класса (какие есть в продаже в Вашем регионе) ! И не какими другими, и не человеческой пищей со своего стола!
http://kotodom.ru/food.html
я не обращаю внимания на марку, главное 100% натурпродукт, вискас дрянь
Анна Волкова
печенкой отварной, свежей, вареной рыбой, только не селедкой, мясом и будет здоров как бык!
Либо кормами премиум и суперпремиум-класса либо в случае натуралки - говядина, мясо птицы, кисломолочные продукты (творог, сыр и .п.) , говяжьи и куриные печень и сердце, иногда варёное яйцо и отварная морская рыба. В любом варианте кормления можно проращивать травку.

НЕ поняла, почему в одном из ответов говорят о том, чтобы не давать мясо. Свинину - да, не давать, а говядина и курятина чем не угодили?
Маша Берни
почитайте информацию о кормлении, сейчас её много и определитесь, т. к. однозначного ответа на этот вопрос не существует, но вискас и правда отрава
Инна .
Чем кормить котенка вам должна посоветовать нынешняя хозяйка котенка.
Анна Коршунова
я кормила ямсом и хилзом. про план не ела, её тошнило, и баночные покупала ямсик и хилз, немного мяса давала когда готовила. кошка почти 19 лет прожила
Мы кормим нашу кошку сырым мясом, горбушей, даем витамины.
Malika Kemelhan
Бош
Эукануба
Ямс
Акана
Эдванс
Бозита
мяско, овощи, кошачья травка. натурпродукт!
Елена *****
Кормите котейку натуральным кормом, это совершенно не сложно и не так уж дорого. Пока котенок маленький готовьте мясной фарш ( говядина предварительно замороженная не менее 2-х дней ), любые каши - геркулесовая, гречневая, творожок, тушеные овощи.
проплан хороший корм.
а вообще лучше спросите у ветеринара когда на приём пойдете
Корм должен быть суперпремиум класса - не экономьте, лучше сэкономьте на ветеринаре. Обязательно вакцинируйте, давайте глистогонное каждые 3-4 месяца и обрабатывайте от блох.
Жанерке Марат
Кормом суперпремиум класса
вискас - это не отрава, (можно кормить котят влажным кормом, его продают в маленьких консервах). Но лучше же конечно кормить своей домашней пищей!
Только не Вискас и не Китетет - это реальная отрава (ветварч)
Sandra Moore
Лучше чем-то натуральным. и давать витамины
роялом