Домашние животные
Вопрос владельцам кошек. Кото нибудь выгуливает своих котов-кошек на шлейке по улице? Помойму фигня полная, нет?
да как то рискнула одеть на даче, боже что было, раз пять вылезал из шлевки, затянула потуже (осталось только придушить ей) и все равно вылез, может если с самого маленького возраста приучать? коты гуляют сами по себе и им видать это шлевка хуже удавки. Ошейник одели от блох когда подобрали, так пришли с работы ошейника нет и вот уже прошло 2 года так его и не нашли (в квартире) смеялись и говорили наверное сожрал
пытались гулять, на она боится всего и на дерево лезет..)
Для меня не понятно-ЗАЧЕМ ЭТО? Кот получает достаточно свежего воздуха на балконе. Улица на шлейке ему не нужна. Он если и хочет на улицу, то только в свободное плавание. А это нельзя и опасно. Гулять кота на шлейке-лишний раз нервировать его.
Это всё равно, что для моего удовольствия показать мне торт. И дать понюхать его.
Пробовала пару раз кошку свою выгуливать (она у меня трусливая, улицы боится) , лезет на дерево или на меня требуя ее домой отнести, гуляем на балконе.

Кошки не нуждаються в улице!
Я выгуливала на шлейке перед стерилизацией, чтобы коты не лезли, и после стерилизации, пока швы не сняли. Просто она привыкла гулять и в лоток идет, только если совсем невмоготу. А на улице быстро все свои дела сделает, травки пожует, когти о дерево поточит и домой. А сейчас швы сняли и гоняет сама по двору
Ага, особенно если кот - домашний :)
Почему сразу фигня? Это лучше, чем без присмотра выпускать кошку на улицу одну. Большинство кошек как раз гибнет от того, что попали под машину или их загрызла собака. А когда кошка гуляет на шлейке, она находится под присмотром хозяина. Также, на улице она привыкает к громким звукам, что делает ее менее пугливой. Если кошку никак не выгуливать вообще, она будет бояться улицы.
Дарья Стадник
Если его не выпускать и не выгуливать-не плевать ли,что он боится улицы???
у меня кот и кошка. Они ни разу не были на улице: ) я думаю, им и так хорошо:)
Я так не делаю, но может есть люди которые понимают котэ и им кажется, что это им нравится)))