Домашние животные

Вопрос владельцам кошек. А кто кого выбирает? Вы - кошку, или кошка - Вас?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)
Нашего котика муж выбирал по интернету. Я сразу сказал, что все вопросы и уход за животным будет решать только он. Котенок был из Санкт-Петербурга, муж забирал его в Москве и далее они ехали уже домой в Пензу. У них с мужем всю дорогу была полная идиллия. Приехали они домой уже поздно вечером, но все было приготовлено заранее для котенка. Но тут началось испытание для меня - котенок, категорически захотел спать именно со мной под одеялом. Была война полночи, но мне пришлось сдаться, т. к. на работу надо было вставать в шесть утра. С тех пор он - котенок стал взрослым котом - ,за редким исключением, спит только со мной, когда не спит, предпочитает передвигаться изображая воротник на моей шее. Стоит мне присесть или прилечь, кот уже у меня под боком, на мне верхом или на руках сидит. Всегда держит меня в поле зрения. К мужу, друзьям/знакомым охотно приходит посидеть/приласкаться, но не задерживается - перебирается ко мне.
Собака наша даже перестала ревновать, а то ранее пес пытался мордой спихнуть кота с моих коленок и забраться сам на них (у нас еще и стафф). Вот такой выбор)))))))))))
Олеся Сиротина
Лучший ответ
нас кошка выбрала... сама к нам пришла и осталась с нами
В нашей жизни получается "кошки-нас")Почти все наши кошки были "по судьбе приходящими".Так, одна кошь, брошенная прежними хозяевами, САМА подошла именно к нашей двери. Выбрав из множества других дверей и подъездов. И просидела там несколько суток. Как наши "добрые соседи"ее ни гнали, она неизмено возвращалась обратно. Ничего не поделать-впустили. Много лет прожила она с нами.. Была существом очень умным и понятливым. Иначе не сказать-"судьбоносным"..А когда собрались однажды покупать породистого котенка, то и здесь вышло почти то же. Выбор состоял из двоих сестричек. Иначально была цель взять другую. Но кремово-дымчатая Ася также САМА на меня "глянула".И в самый последний момент решение было изменено-в ее пользу..
Юлия Платонова
мы обеих кошек подобрали с улицы одну взрослой второго кота котенком из подвала
Как-то само получается. Кота мы выбрали и породу и котёнка из помёта, с кошкой на улице встретились, она нам понравилась и не отказалась стать нашей кошкой.
Все мои коты бездомные. Сами приходили к нам
Natali )))
моя меня выбрала
Елена Рябчук
Наверно кошка меня, давно это было....
Олеся Приступа
кошка выбирает
конечно кошка нас
Кошка меня. Особенно сиамские не позволяют чтобы кто-то, кроме нее был хозяином.