Домашние животные

Вопрос владельцам кошек!

Вот начиталась в интернете про так называемые стрижки для кошек. С одной стороны очень красиво и для хозяина кошки удобно, т.к. меньше шерсти. Если кто то делал своим любимцам такие стрижки как они переносили свой новый имидж))?? И через сколько потом отрастает шерсть??
Чёто потрясаюшую чушь вы начитали в интернете. Зачем кошке лишний стресс от стрижки? для того чтоб вы улыбались? Я вот завела не линяющих кошек и у меня проблемы шерсти в квартире нет.
Валентина Ершова
Лучший ответ
Хватит издеваться над кошками!! ! Что за уродство, это кошка, а не пудель. Вас бы на лысо побрить!
Светлана Гришина Я не изеваюсь над кошками!!!!Себя побрейте вам пойдет!
Специально кошек не стригут, только в крайнем случае---операция, много колтунов, которые невозможно вычесать.
Я своего кота подстригла, пришлось стричь несколько дней украдкой, пока спал, зато он перестал мучиться от жары и спать под дверью. Я его подстригла в марте, шерсть еще до сих пор полностью не отросла
Ра Левчук Бедная киса! Представляю как комично выглядела стрижка спящего кота.
Мы стрижём кота по необходимости, если не успеваем вычесать пух и он сваливается, как валенок.. . Мой кот всегда не рад этой процедуре и норовит напасть из-за угла и покусать, и так, пару месяцев, пока не обрастёт снова...
и что вы так все на человека нападаете? ? Ведь она задала вопрос.... хочет получить ответ... так как прочитала в инете про стрижки котов... и вместо совета или кокого то ответа.. получает от многих гадости (( лишний раз подумаешь спрашивать тут или нет о чем то ведь заклюют и оплюют не за что!!!
Светлана Гришина Спасибо за поддержку!!
Светлана "она задала вопрос....хочет получить ответ" ---ну и где Ваш ответ?))
Мои знакомые стригли котяру каждые 3-4 месяца. Через 1,5-2 года его печень не выдержала и кот очень тяжело умирал. Наверное не стоит стричь котов или хотя бы не под наркозом это делать.
О, моя подруга так же свою стрижот.
вощето кошкам не свойствено делать прически это только для собак!!!! только сумашедшие сделают притческу своей кошке!!!
стрижки кошкам делают под наркозом, так что не стоит мучать животное ради того, чтобы позабавить себя
Я бы не спешила стричь котика, если у вас не длинношерстный кот. Это большой стресс для кошек. Лучше здоровье, чем красота (сомнительная!) . Если же кошечке жарко лучше намочить ее шерсть, чем состригать ее. Это ваше личное дело, но я бы не советовала.
Любая процедура с шерстью для котов- стресс. Если только ВАШ не особенный ( ведь бывают исключения). А отрастает шерсть полностью за 3-4 месяца.
Юля Шевчук
Я думаю, шерсти меньше не будет, просто чаще чесать надо кошку. Вообще, кошки очень своенравны и любое вторжение в их привычную жизнь это стресс.
Стригли нашего Перса один раз (по необходимости) . Кошачий парикмахер приехал домой, сделал кошечке укол (парализующий) и сделали стрижку под Льва. . Кошечка отходила от наркоза почти сутки.. . так было её жалко. . Шерсть отрастала в течение 3 месяцев
Лучше не рисковать здоровьем его стрич