Домашние животные

вопрос по животным а точнее по кошке....смотри внутри....

спасите меня.. моей киске нужен котик... не знаю что и делать - постоянно катается по полу и мурлычет... бегает от окна к двери и мавкает со всей дури....
кот - не вариант папа котят не разрешит оставить даже на время.. топить не вариант - мы не изверги.. стерилизация тоже не вариант - кошка будет набирать вес - что я не очень люблю.. пилюли - говорят от них кошки заболевают... что-нибудь вообще можно сделать...
п.с. не пишите всякую всячину.. конкретно отвечайте на вопрос
Irina Chernykh
Кошек стерелизуют и кастрируют. Предпочтительно второе (полное удаление матки и яичников) . Стерелизация не подходит еще и потому, что после нее иногда сохраняется течка (хотя сама кошка становится бесплодна) Делать нужно в хорошей, проверенной клинике. При правильном кормлении вес набирать не будет. Т. к. кошки после такой операции часто меньше двигаются, отсюда меньший расход энергии, что и откладывается в жир.
Из препаратов можно советовать только фитопрепараты, типа "Кот Баюн" - онкологии от них быть не должно (в отличии от всяких "Секс барьер" и прочее)

А так.. . Ну что еще советовать? Вы сами все варианты перечислили, и сами же их отвергли (причем по довольно надуманным причинам кое-где).
Асель Кусаинова
Лучший ответ
Лилия Бырдина всю жизн думала что кошек стерилиз. а кастрируют КОТОВ
Асель Кусаинова Неправильно думали, значит.
Наберите в поисковике "стерелизация и кастрация кошек - различия". И почитайте. Ну хотябы для общего развития...
Капли " Секс барьер" но боюсь, что уже не поможет, эффективно только если начать давать их в первые три дня.
Валя Лазаренко
ну если вы все разумные варианты отвергаете то что же вы хотите? тогда терпите пока само пройдет
Стеша Нагорная
Стерилизуйте конечно. Если кошка активная, не склонна к лишнему весу, она и после стерилизации его не наберёт. В любом случае, животное просто не нужно перекармливать - и всё будет нормально. Зато киса проживёт рядом с вами долгую и счастливую жизнь)
Только стерилизация. Таблетки приведут к онкологии.
Марина Биль
таблетки Контрсекс
Ирина Агарко
Irina Chernykh а это поможет7 говорят от них кошки заболевают
Больше всего улыбнуло - МЫ НЕ ИЗВЕРГИ! а КТО? ? Ни в коем случае не стерилизуйте! А продолжайте мучить кошку и смотреть как она худая катается по полу и орет
Е*
Елена **
Стерилизуйте ее, так будет лучше всем, а в первую очередь кошке. Что бы не толстела в первый месяц не перекармливайте и играйте с ней.
Анютка) *
Стерилизуйте, у меня кастратка вес не набирает, есть корма для кастратов
Na Teslenok
по моему вы уже все способы перечислили, нового ничего не придумано. У нас кошка стерилизованная характер не поменялся, вес не набрала, точно такая же осталась как была раньше.
Капли
Антисекс
ЭКС-5
А вообще в зоомагазин придите и скажите у кошки течка дайте капли. Вас подскжут какие лучше для вашей кошки.
Накапай ей валерианки и она успокоится
Irina Chernykh нет нужно для постоянности
стерилизация-лучшее из всех зол здесь. решить проблему раз и навсегда. вес-ни вес, а кошка покладистей даже станет
Лучше не капли и не таблетки от них кошка часто болеет и рано умрёт, укол чтоб год не мурлыкала тоже не вариант кошка к 8-9 годам начанает серьезно болеть лучшей способ стерилизация и кошка не будет набирать вес мы нашу стерилизировали не толстая не худая надо её гонять чтоб не растолстела и после наркоза под правится и всё будет ОК !!!
Alla353