Домашние животные
Взаимоотношения кошек. Смотри внутри----->
Принесла в дом маленького котенка, а дома уже есть взрослый кот - думала приживуться... Котенок тянется к коту сам подходит, а кот шипит и рычит... Что делать ума не приложу... Расстроена....
Бывают случаи когда взрослый кот уходит из дома, т. к считает что ему замену принесли. Либо со временем будет просто игнорировать котенка (следите за его поведением, чтобы оно не стало слишком агрессивным)
Иерархия.
Взрослый понимает, что уже скоро молодой будет претендовать на его территорию.
Отдай малышку в хорошие руки.
Не расстраивайтесь, дайте им время (хотя бы неделю) они ещё вместе спать будут и играть.
потерпите, со временем уживуться, но не сто процентов (((
Ниче не делать, кот конечно привыкнет к малому со временем, но любить его не будет.
У меня была такая же ситуация 2 раза. Приносила котенка, а взрослая кошка вела себя даже еще хуже. Пыталась на маленького нападать. Терпели, ждали, что привыкнет, но больше 2-х недель не выдерживали. Приходилось котенка пристраивать. Кошка так и живет королевой. А мне бы очень хотелось еще киску или даже двух. Если Ваш кот только шипит и рычит, но не обижает, то есть надежда ...
у меня кошка когда я маленького котенка принесла шипела на него и лапой била, а сейчас кот вырос и показал кто в доме хозяин))))
Привыкнут. У меня так же было. Надо немного подождать.. Через недельку должны ужиться: ) Хотя.. 2 кота это беда..
Развести по разным комнатам - но маленькому поставить свой туалетный лоток. Пусть старый кот слушает маленького из коридора из-под закрытой двери - привыкнет через 1-2 недели, но будет ревновать ещё долго
а у меня наоборот было. принесла котика в дом тоже с улици (а он ещё и без лапки) кошка его жутко не любила шипела, кусала. а потом уже привыкла сейчас даже облизывает его и спят они рядышком друг с дружкой.