Домашние животные
Как приучить котенка к туалету? смотри внутри----->
Вчера принесла котенка двухмесячного. В туалет не ходит уже больше суток, все время у меня на глазах, поэтому точно знаю, что нигде не нагадила... Я уже и так и сяк пытаюсь, но она то ли не понимает, то ли не хочет....Подскажите, что сделать?
постоянно сажать в лоток, через каждые 10 минут, потом как замякает или засуетиться отнести опять и посадить. если есть возможность закрыть в помещени с лотком, у нас в ванне. котейка сходила туда после того какя ее закрыла в ванне, думаю стеснялась...
Моему тоже 2 месяца. Взяли котика 28декабря. Сама царапала ему по горшку, учила..) он реагировал и сикал. Стелю туалетн бумагу пока. Теперь все хорошо. ) Но тоже следила очень. Для туалета поставила новую мисочку, но в горщок б/у от старого кота не пошел. Успехов.
Это возможно от перемены обстановки, но всё равно нужно постоянно садить в горшочек, особенно когда суетится и что то ищет, часто в пустой горшочек котик не ходит, кому то нужен песок, у сестры без бумаги не ходит, а мой залезет в горшочек разорвёт бумагу на кусочки вылезет и кричит, песка боялся лапками трусил, а потом стали ложить тряпочку (как хозяйка кошки-мамы) , вот и ходит до сих пор только с тряпочкой....
блин, а мой двухмесячных ходит по 3 раза))))))))) только успеваю убирать.
у вашего котенка, скорее всего, просто стресс на новом месте. скоро все наладится. не переживайте. припрет-терпеть не будет. это же животное.
Залей ему касторки или раствор глауберовой соли.. . Жди эффекта в течении 5-10 минут... Он будет... 100%
Поставьте лоток куда он будит ходить и посадите туда котенка
не надо ничего ему заливать пока! нормальная реакция - оказавшись в новом месте некоторое время не отсвечивать запахами. возможно уже нашёл место слабо для вас доступное (под ванной, за шкафом и т п ). в любом случае найдёте где - малость продукта в лоток для запаху т с и можно оставить рядом. потом каждый день сдвигать ближе к будущему месту. удачи!
я делала так: котенок был двухмесячный, поставила лоток с опилками в ванную, посадила туда котенка, взяла его лапы передние, откопала ямку, развернула кота посадила. потом закопала. и все время объясняла что надо делать. сестренка угарала надо мной типа: ага, так она тебя и поняла. через пять минут кот сделал все сам. вот так и приучила. попробуйте!!!)))
Попробуйте писок или наполнитель положить в горшочик!!!
знакомая ситуация.. . котенок не знает привычного для этого места, тем более все незнакомо, это стресс для него. запор как следствие этого.. . есть способ показать место, но сходит он туда в туалет только при сильном желании. В ящичек надо положить маленький кусочек или чуть-чуть намазать испражнений хотя бы своих (не будешь же собирать по улице :)) и посади туда котенка, чтоб он стал закапывать, будет вылезать снова туда, только ненавязчиво и поглаживая, приговаривая ласковые слова, чтоб напряжение у него снизилось, если не сходит, через полчаса снова, через час и так повторять. Обязательно должен сходить, после этого погладить, одобрить и ящик держать на этом же месте (поэтому сразу надо ставить туда где он будет стоять в будущем) . И давать больше молока, ни мяса, ни рыбу, тем более не корм (он поначалу может вызвать запор у животного) , а только молоко. Вообще больше гладить котенка, стресс пройдет и все наладится.
может дело в том, что он у тебя всё время на глазах? ?
когда я брала свою кошку ей было 2 месяца и люди у которых я её покупала предупредили меня что котенок может парюдней не есть и не ходит в туалет, таким образом он стресует от смены обстановки, может это и с вашем котенком....
Моя собака сначала тоже не ходила . Подожди еще чуть-чуть и скоро замучаешься убирать за ним.
может быть она пога привыкает к новой обстановке! так сказать стесняется! но если так и дальше пойдет то надо принимать меры