Домашние животные

Военнослужащий избил до полусмерти 15-летнего подростка. За что? За кота. (вопрос внутри)

В соседнем подъезде живет десантник, у которого есть кот. Кот многострадальный конечно, его и завозил кто-то он домой возвращался и собаки его драли, хозяин выхаживал, и лишаем болел лечил. Вообщем человек любил своего кота и неоднократно спасал. Но может ли это служить оправданием? Одиному 15 летнему недоумку родители купили пневматическую винтовку, и он ничего умнее не придумал кроме как стрелять в котов во дворе. И вовремя этой охоты с работы возвращается этот десантник и видит как мелкий стреляет в его кота. Результат отобранная винтовка, серия ударов прикладом в нос, в челюсть и по ребрам (соответственно все сломано). После чего военнослужажий вызывает скорую, достает аптечку из машины и начинает оказывать помощь ...коту. Приехали скорая, милиция, но вопрос в другом. Ясно что пацан дурак, но адекватныли были ответные меры от взрослого мужика, ваще мнение?
десантуре респект а шакаленка надо было обоссать.
Dina Salibek
Лучший ответ
Жестоко, конечно, но доходчиво.
Галина Фролова
Во-первых какого лешего любимый кот делал на улице, где его уже и завозили и собаки драли? Вот "любящий" хозяин и дождался нового приключения, потому что идиотов, стай дворняг, машин, наркоманов и подростков без тормозов хватает, а взрослый мужчина должен это понимать, раз ему так дорог кот и неудивляться потом.
Действия его были неадекватные ибо он взрослый человек и должен держать себя в руках, а не бить подростка, пусть и без мозгов в голове. Я бы еще поняла если бы он сгоряча дал затрещину и отобрал пневмат, но избивать. .
Считаю уголовное дело как минимум за нанесение тяжких телесных повреждений по нему просто плачет.
Пацан впрочем с одной стороны получил некий урок, а с другой кто даст гарантию, что он потом не озлобиться до невменяемого состояния на тех же котов?
мужик безбашенный, а пацап - придурок которых мало, когда теперь у него дурная мысль возникнет в его глупой башке, сразу вспомнит, как манку в трубочку получал месяц
Юлия Ковалёва
Все начинается с кошек и собак, потом переключается на людей, молодец парень, такие дебилы понимают только язык силы, полумерами и воспитательной беседой не обойдешься, возможно этот поступок спасет кому нибудь жизнь.
Zibo *****
Вот такие гаденыши издеваются сначала над животными, а потом и на людей переходят повзрослев...
Надо было папаше этого придурка врезать за такой подарок.
Молодец мужик! правильно сделал. Возможно, он остановил очередного Чекатилло. А что помешает этому подростку завтра людей пострелять, когда надоедят кошки. Молодец мужик!!!
Ирина Душутина
Я думаю выпороть идиота было бы достаточно.
Неадекватные.
Но я бы так же поступил, если кто-то бы стрелял в моих кошек - получил бы резинку в колено.

P.S. 4 сфинкса и 6 пушистиков.
Алёна Баталова
Я считаю десантник абсолютно правильно сделал! Урок пацану на будущее!
Так и надо учить этих идиотов! Сказал бы родителям - добился бы только того, что парень убил бы котика. А так объяснил на всю жизнь, что живых существ трогать не хорошо!
Olga Mohr
тут только жалко, что этого десантиника посадят не дай бог, и кот останется сиротой. Конечно, такая несправедливость бесит, это же отморозок, стрелять в животное и вообще ходить по двору с винтовкой. Если бы я знала, что мне ничего не будет, я бы тоже так сделала. А так нужно держать себя в руках, но десантнику сложнее. Хорошо не убил, но от от этого скота с виновтовкой пострадает немало невинных тварей.
перестарался, но вообщето так инадо придурку 15летнему.
адекватны, завтра пацан этот в людей пойдет стрелять.. а почему нет... интересно ведь, как кто-то корчится будет... у нас во дворе тоже кот есть, без глаза и хвоста, дети проверяли.. как оно, больно ему или нет... и вообще сейчас дети ОЧЕНЬ жестокие растут, разговаривала с соседским мальчиком недавно ( лет 10 ему) , он искренне считает, что щенок, которого раздавила машина, но он смотрит ещё на тебя и плачет-боли не испытывает... думаю ребенок сделает выводы, хотя бы такие, что кто-то и заступиться за беззащитных может... и я уверенна, что этот ребеночек, зная, что ему ничего не будет с удовольствием пострелял бы и в людей.
Ольга Гуляева
Родители идиоты, мало ли в кого захотелось бы пострелять малолетке. Правильно мужик накостылял. А через родителей решать такое бесполезно
Правильно сделал, 15 уже мозги должны быть. Сначала кошечки, собачки из пневматики, а далее люди уже из чего-то посерьезнее.
Юлия Сахно
Жестоко но справедливо. Животные то вообще не виноваты!
Анна Исупова
15 лет, да это уже сформировавшийся урод. правилно десантник его отделал, жаль не добил.
сталкивался с такими, поганцы старушку ограбили, а мент, приехавший на вызов, тоже сказал: "да что вы, это просто воришки... ". через неделю эти"воришки" забили насмерть своего учителя. им лет по 14-15 было.
я б тоже так сделала... нефиг идиотов воспитывать.... может, парню урок будет, и на одного маньяка меньше лет через 10...
ну... десантники они такие... себе на уме, мягко говоря. его не оправдываю ни в коем случае. Хотя, сама не знаю, что бы сделала с этим парнем, если бы он так издевался над моим животным... .
Виноваты оба. Парень-жестокое обращение с животными, порча имущества (т. к животные приравниваются к имуществу). Мужик-побои. Но ИМХО-палку перегнул малясь. Только парень скорее всего наказания не получит, т. к закон о животных у нас на практике слабо действует, а десантник-за побои своего схлопочет
Однозначно за десантника! А пацан не дурак, он прекрасно понимал что делает. 15 лет это уже не ребёнок. Пинка давать и с родителями беседы беседовать уже поздно, судя по этому "мальчонке"."Лечить" таких надо, чтоб понимал никому не разрешено обижать ни животных ни людей.
Оля Ильина
я б такое увидела, тоже б накостыляла пацану.
Вполне. Была бы я на его месте, скорее всего тоже врезала. Конечно силу бы все таки может быть, если бы смогла остановиться и рассчитала так, чтобы ничего ему не поломать, хотя не уверена, что смогла бы. Но прибила бы однозначно уродца.
" Ясно что пацан дурак" (С)
Нет, мужчина, этот отморозок не дурак, а моральный урод и садист. Мое убежденное мнение, что с такими разговаривать бесполезно. Он получил за дело. Хорошо, что есть еще действительно мужики, а не толерасты женоподобные.

P.S Женя! Я с Вами полностью согласен! В 15 лет уже практически взрослый человек. И не надо возиться с дебилами и садистами! Обижать братьев наших меньших, это одно из подлейших дел! Я бы руки переломал однозначно.
сама бы помогла прибить шакалюгу
Анжела Желик
Десантник это чтобы история внушительней казалась?)) ) Серия ударов прикладом)) ) крутой боевичок)))
Респект десантнику. Если родители малолетнему придурку не смогли объяснить что такое мораль, то по другому никак нельзя. Может сломанный нос в этом случае накрутит немного извилин в мозгу пацаненка.
Правильно десантник сделал с этим уродом!
чет не в струю щегол попал. . но раз уж мозгов нет их нигде купишь
..а так то правильно все десантник сделал...
С родителями говорить вообще бесполезно, пишете ведь, что родители ему эту пневматику купили.. .
А нафига спрашивается 15-ти летнему подростку пневматическая винтовка?
Молодец десантник, жаль только, что грозит ему это уголовкой..
Dori Gradinari
конечно перестарался мужчина немного... жаль его.. . еще и отвечать придется, но по другому доходчиво объяснить просто не возможно, зато может быть на одного живодера будет меньше.. . сейчас по животным прицеливался, а друг бы в ребенка попал? ? и не важно за кого побил. Ну а если бы за ребенка который "пулю словил"? Какая разница?? ? может быть этот кот для него все в жизни! мало ли.... 15-ти летний - это уже не ребенок! ! некоторые в 15 лет уже папы)) ) и ему уже поздно объяснять, что плохо, а что хорошо. И смысл родителям жаловаться, если они ему не растолковали, что стрелять можно только в поле, а не во дворе.
да и вообще, дети сейчас злобные и жестокие пошли.. . может быть потому что родители ими не занимаются, не воспитывает, и оно себе само растет себе на уме, телевизор насмотрится, а там же кроме ужастиков ничего не показывают, и воплощает в жизнь свои "фантазии"...
десантник молодец!!! !
а пацану я б из его же ружья пальнула в упор. в уязвимое место, так что считаю, что мужик еще с ним по доброму
не думаю что это не заслуженно но по-моему слишком да и хозяина небось теперь посадить могут
В принципе не удивительный исход, учитывая, что хозяин кота - ДЕСАНТНИК. у них, когда они с парашютом прыгают, после каждого прыжка какая-то часть мозга отмирает (ну это я только на слуху знаю) . ну и соответственно можно делать выводы.. . они все, эти десантники, больные на голову. каждый просто в свою сторону.. .
пацан конечно заслуживает наказания, но не такого.. .
более лояльным надо быть этому десантнику.. .
или просто голову лечить...
Этот мужик сейчас в тюрьме сидит! ТАК ЕМУ И НАДО! А пацан ещё ребёнок!