Домашние животные
Кот. позывы на рвоту у кота. вопрос внутри.
мне достался кот, как говорится, в наследство. я его на всякий случай прокормила таблеткой от глистов, какие прописал врач. он съел даже 2- отобрал у другого моего домашнего кота. кот длинношерстный. у него постоянно с передних клыков приходится снимать намотавшуюся шерсть. я столкнулась с тем, что у него частые позывы на рвоту иногда ложные, а иногда его рвет едой и шерстью. когда он не был моим- было тоже самое. неприятное явление вот такое. прошу совета, что же это все таки такое. паразиты- которые оказались живучими после таблеток.? или все таки шерсть? и что делать? было ли у кого подобное с домашним питомцем?

шерсти много в желудке, видимо. мальт паста специальная в зоомагазине продается для выводя шерсти, попробуйте купить, дать коту
Шерсть, скорее всего. Может, его слегка постричь? Длинношерстные всегда сталкиваются с такой проблемой, шерсть выпадает и когда они вылизывают себя, они ее проглатывают, а потом выкашливают. У кота, наверное, дефицит витаминов, шерсть выпадает интенсивно.
Марина Самсонова
может витаминов прикупить. а так я не заметила то по квартире шерсть мотается.
Это нормальный процесс у кошек. Они должны вырывать свою шерсть. И ни в коем случае не стригите котика. Что за бред. В шерсти же вся красота!
P.S. Котик - красавчик=)))
Это шерсть. Он как я вижу у вас длинношерстный когда он вылизывается то случайно съедает шерсть. И она начинает выходить естественным способом через рвоту или через ну вы сами понимаете через что.
Шерсть виновата. Если кота прям действительно рвёт, то, может быть, стоит постричь кота. Хотя он действительно красавец, длинная шерсть ему идёт. Шерсть может выпадать от недостатка витаминов, почитайте на кошачьих сайтах типа миркошек. рф, какие ему лучше давать.
Это Кот Арон или проще Никола Омило. Самый обычный домашний кот. Но проблема! Ты не знаешь чем его кормить.
На оценку 2 -- Если ты кормишь кота мясом и кашей каждые 4-5 ч, то у кота рвоты не будет предела!
На оценку 3 --Корми после такой болезни утром и днем молоком, а вечером и утром - рыбкой (лучше сельдью)
На оценку 4 -- Такая диета должна продолжатся 3 дня .На 4 день утром покорми специальной "вкусняшкой ням-ням".Это обычный кошачий корм. Потом выгули 5-6 минут. потом отпусти кота до обеда. На обед покорми молоком и "вкусняшкой".
На оценку 5 -- Диета на 4 продолжается 1 день. Потом корми как обычно.
Полезные советы:
1.Распредели специальный распорядок для кота, чтобы каждый день он ел в одинаковое время, иначе его опять начнет вырывать ещё хуже.
2.Делай для кота пробежку утром и тихий час после обеда.
Полезные советы:
Марина Самсонова
молоко он пить не может совсем, даже разбавленное. кормлю только 2 раза в день строго по норме. ибо.... ((((