Домашние животные

Персидский кот . Вопрос внутри.

У нас очень красивый кот . Перс. Всего год ему. Очень пушистая и большая шерсть, но страшно линяет. Из-за чего это может быть? Может ему нужно какое то особое питание или витамины? Когда покупали его, нам сказали что молока персидским котам нельзя. Что можете посоветовать?
Максимально вычесывайте. Линяет потому, что жарко. а если не вычесывать, будут колтуны. Это привилегия персов.
Да, и хорошее питание, и витамины. Все это надо. Вы его кастрировали? Сухим кормом я бы, в любом случае, не кормила бы. А мясной неплохой - Гурмет. Правда, он дорогой. Но если будете хорошо кормить, меньше вероятность колтунов.
Витамины для шерсти. И ещё. Купите в зоомагазине серу. Обычный желтый порошок и понемногу добавляйте в еду.
Молоко взрослым животным давать вообще не надо. Если пьет кефир - в жару очень хорошо. Творог, яйца, мясо, любые продукты животного происхождения, которые будет есть.
А вот продукты растительного происхождения я бы не давала. Кашами кормить не стоит. Коты, все же, плотоядные.
Елена Селиверстова
Лучший ответ
все коты дважды в год линяют!
вычесывайте тщательно несколько раз в день густой щеткой и давайте корм который выводит шерсть с организма кота при вылизывании, что бы не рвал клочками шерсти.. .

еще одно давайте витамины в этот период
хорошо кормите и чаще подметайте и мойте дома, проблем не будет с котом!
А*
Аня ******
Витамины помогут. Молоко нельзя любым кошкам, это верно.
Но в такую жару кошки и правда сильно сбрасывают шерсть.
Персов надо вычёсывать каждый день. И витаминки нужны. спросите в магазине. Выбор очень большой. Есть специальные для шерсти.
Лето сейчас, все коты линяют. Зато зимой будет красота. а сейчас даже вычёсывать нужно подшёрсток по максимуму!! !
витаминки опять же для шерсти. недорогие есть с водорослями для шерсти
я своему даю регулярно витамины с водорослями, линять стал меньше
это надо витамины, и рекомендуется специальный корм для котов персов
ой у меня тоже перс, тоже линяет, вот подстригли на лето, так всё равно! шерсть везде! вы не волнуйтесь это со всеми пушистыми! лето же на дворе! самое главное расчёсывайте, а то колтуны обеспечены!