Домашние животные

ас тоит ли вообще вязать кошку с котом? Котят потом раздают, если они без документов? Стоит ли вязать кота перса с кошк

Elena Petrova
Если Вы готовы отвечать за судьбы розданных котят, готовы вырастить помет котят крепким и здоровым, правильно их кормить, приучать к лотку и когтеточке, готовы к тому, что подрастая они начнут потихоньку громить Вам квартиру :) то повяжите.
Котята не игрушки, поверьте, развлекуха будет относительной.
Если Вам фиолетово, что будет с котятами и перспектива трат на корма и разгромленной квартиры Вас смущает, то и кота и кошку лучше кастрировать и обеспечить себе и животным спокойную и радостную жизнь.
Елена Сидоренко
Лучший ответ
Я, правда, не понял, кот у вас или кошка, и с кем вы собираетесь вязать, но, если вы даже не представляете, что потом делать с котятами, то зачем вообще вязать? Обычно вяжут, если хотят продать котят или знакомые просят. Тем более не стоит вязать с другой породой, если уж вязать - так искать такую же.
От одной вязки ни кот, ни кошка не успокоятся, и в дальнейшем так же, как и раньше, будут хотеть спариваться. Кошке вредно рожать в каждую течку (организм истощается, возникают заболевания) , кот, который однажды повязался и потом не вяжется, может начать очень усиленно орать и метить.
Лучше почитайте про стерилизацию.
Если в смысле - искать кота на вязку - не стоит. А если вязать со своим к том - почему нет? А вот раздавать котят котят не стоит. Их можно продать, хотя и не дорого. Причём в реальности - не дорого продать обычно легче, чем раздать.
Madina Meimanbek Tegin
что же над животным издеваться, тебя бы так....
Стерилизация.
Алинка Кот
Если позволяет площадь и хватает денег на их пропитание, то бери. Учти что кошкам для нормальной жизни требуется раз в 10 больше калорий, чем собакам крупных пород.
Не вяжите, лучше кастрировать. Как только повяжете, начнет все углы метить, вонь ужасная....
Если котята будут породистыми, но без документов, можно рублей по 500 продавать ( в нашем городе столько стоят персы без документов) , если полукровки - сколько дадут (даром животных не принято отдавать) .
У моей кошки обычной дворянской котят всегда разбирали влет, красивые, часто от соседского перса. Дают обычно по 100 рублей:) )
Коша немолодая, раньше не стерилизовала, сейчас боюсь, гормоны давать давно бросили из-за явного негативного влияния на здоровье. Гуляет свободно, поэтому котится регулярно. Для детей это настоящая радость каждый раз, проблем особых не доставляют. Отдаем их сразу, как только перейдут на обычный корм, а к лотку они у меня сами приучаются (может мамка учит).
Анна Ивашкина