Домашние животные
какая порода лучше БРИТАНСКИЙ ВИСЛОУХИЙ или ПЕРСИДСКАЯ?
Я взяла вислоушку и не жалею!

Анекдот.
Армянин спорит с грузином. .
-Армяне ЛУЧШЕ, чем грузины!
-Ну чем лучше, чем?
-Чем ГРУЗИНЫ!
Армянин спорит с грузином. .
-Армяне ЛУЧШЕ, чем грузины!
-Ну чем лучше, чем?
-Чем ГРУЗИНЫ!
А что лучше-пароход или паровоз? А кто победит- кит или слон?
Британских вислоухих не бывает в природе
Британский вислоухий.
Могу вас огорчить, что нет такой породы - британской вислоухой!
А самая хорошая порода кошек - это корниш-рекс. Очень ласковые, игривые, красивые, изящные кошки.

нет породы "британец вислоухий"! есть только вислоухие шотландцы

Британских вислоухих не существует.
У меня был перс около шести лет. Добрейшее в мире существо! Любил всех на свете, с рук не слазил. Но уход за шерстью - это что-то ужасное. Сейчас моя тётя разводит британцев, чужих они не любят, просто уходят от них подальше. В уходе они НАМНОГО проще.
Как можно так сравнивать? Все хороши. Нужно выбирать кто вам более подходит и больше нравится. У меня перс, у сестры вислоушка, обе замечательные, но обе с характером! Насчет агрессивности персов - правда, моя чужих не любит, может и куснуть, если приставать начнут. Но у сестры шотландка тоже чужих не признает, гладить не дается, уходит с презрительным видом!))
1. Нет породы "британский вислоухий", есть скоттиш фолд (шотландский вислоухий) .
2. Персы часто агрессивны и необходим ежедневный уход за шерстью, вычесывание.
В плане ухода шотландцы проще.
Самая лучшая порода - это обычная беспородная кошка.
В плане ухода шотландцы проще.
Британская короткошерстная кошка:
Они послушны, аккуратны, создают уют в любом доме, где поселятся.
Британцы- это животные позднего развития, взрослеют они очень медленно, полностью формируются только к 2-3 летнему возросту. Кошки этой пароды обладают крепким здоровьем и стабильной психикой, многие британцы живут до 20 лет. Эти ласковые и спокойные кошки легкие в уходе, ненавязчивы, воспитаны, и дружелюбны, легко уживаются с другими домашними животными, к тому же очень хорошо ладят с детьми.
Шотландская вислоухая кошка:
Скоттиш фолд - кошка средних размеров, крепкого, гармоничного телосложения. Шерсть у нее короткая, густая, эластичная, мягкая, прилегающая к телу. Окрас может быть самым разнообразным: одноцветным, многоцветным, полосатым и т. д. Голова круглая, массивная, с широкими челюстями, закругленным подбородком и полными щеками (особенно у котов) . Нос короткий и широкий без "стопа". Уши поставлены широко и сложены так, что их верхняя часть прикрывает ушное отверстие, то есть свисают вниз. Вислоухость у животных (в т. ч. кошек) - результат мутации (у котят это проявляется в 5-недельном возрасте, когда начинают подниматься ушки) . Глаза большие, круглые, открытые, широко поставленные. Цвет их соответствует цвету тела кошки. Туловище короткое, мощное, приземистое, компактное. Плечи и бедра одинаковой ширины, грудь объемная, широкая. Ноги средней длины, крепкие, с круглыми изящными лапами. Хвост не очень длинный, толстый у основания и заостренный на конце.
Обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива
Если вы решите приобрести перса - вы никогда об этом не пожалеете. Но не забывайте, что он не только даст вам радость и любовь, но и потребует такого же отношения к себе, ведь это очень зависимая от людей кошка. Поэтому ей необходимо уделять больше внимания и ласки, чем обычным кошкам, иначе персидский пушистик может впасть в депрессию. Также за персом нужно ухаживать - следить за шерстью, когтями, ушами (груминг) , правильно кормить его. Таким образом, красота требует времени, хотя бы минут 15-20 в день.
Но это мелочи, по сравнению с тем, что вы получите взамен. Ведь независимо от стандартов и окрасов любая персидская кошка - просто прелесть, приносящая только радость.
А дальше выбор за вами!
Шотландская вислоухая кошка:
А дальше выбор за вами!
британский вислоухий
какая вам нравится, та и лучше
все хороши
И та и другая порода хороша
Британский вислоухий.