Домашние животные
Быват ли БРИТАНСКИЕ вислоухие ?
У меня 3 кошечки одна из них Бритаская ( 2 мес) , по достижению 1 гола планируем вязать ее с котом! Кондидат уже есть, все по правилам кошечка прямоухая, котик вислоухий! На сколько я знаю есть Британцы и Шотланцы, которые делятся на два типа! Шотлаская вислоухая ( фолд) и Шотланская прямоухая ( страйт) Вислоухих вяжут только с прямоухими будь-то Британец или прямоухий Шотландец ( страйт) ! Сегодня мне подруга доказывала, чтоу нее БРИТАНСКАЯ ВИСЛРУХАЯ кошка, но этоже абсурд! Или может я чего-то незнаю? Она мне упорно доказывала, что такая порода существует! Скажите мне пожалуйста кто прав, буду благодарна за ответы .
Не бывают!
Не бывает вислоухих британцев. Только шотландцы. Яндекс и гугл вам в помощь. Зайдите на сайты питомников. Пусть ваша подруга покажет документ. 100% у нее нет такого. А назвать можно как угодно. Так и я своего дворового кису могу к Мэйн кунам приписать. Вислоухая порода даже называется Скотиш фолд! Именно Скотиш-шотландская, а не бритиш. Английский учите.
Не бывают. Ваша позиция тоже непонятна, если вы в курсе, что такой породы не существует "все по правилам кошечка прямоухая, котик вислоухий" если кошка британская, то ее вяжут только с британцем, а они бывают только прямоухие. Это отдельная порода. Вислоухих и прямоухих вяжут скоттишей, причем тут британы?. . Если вы в этом путаетесь. . за каким лешим лезть в разведение..
откройте документы на кошку и посмотрите
Нет вислоухих британцев. Есть просто британцы, без упоминания формы ушей.
А подругу направьте в интернет, пусть почитает. Хотя бы, картинки с названиями кошек посмотрит.
И у вас и у вашей подруги НЕ породные животные. Так зачем плодить дворняжек? Для породного разведения есть заводчики и питомники, у которых есть и знания и опыт.
Ануар Наргиза
Вы это как узнали? У меня есть документ подтверждающмй породу !
Британцев вислоухих не бывает! !
Если у вас британская кошка с документами, то вам надо сначала посмотреть, что из нее вырастет, сходить на выставку, получить оценки судей, а потом уже думать, вязать или нет.
Кот должен быть только британцем!
Основное правило - кот должен быть лучше кошки.
А про вислоухих и не вспоминайте!
А если у вас кошка без документов и не представляет племенной ценности, то лучше ее стерилизовать и не мучать кошку. Она всегда будет в хорошей форме, в хорошем настроении и не будет докучать вам течками. А у вас голова не будет болеть, куда девать беспородных (бездокументных) котят.
Кот должен быть только британцем!
А про вислоухих и не вспоминайте!
Бывают шотландские вислоухие
британские вислоухие бывают у меня был кот такой породы.