Домашние животные

Вопрос на счёт британских вислоухих

У меня была старая страничка где мы спорили на счёт этой породы.Люди,скажу я вам-ни к чему эти споры))да,вы правы.Это шотланская.Но хотите знать как произошёл мой котёнок?
Его мама шотланка вислоухая,а папа -чистый британец.У мамы висят ушки-у папы нет.А котёнок получился с висячими ушками.Но берётся то сторона папы,получается-он британец.Но факт-ушки- то висят!)))
и поэтому он считается британским вислоухим.Таких пород почти нет,потому что почти никто не скрещивает шотланок вислоухих и британцев.Если даже и скрещивают-то из 100% только 2 родятся с висячими ушками))вот так вот))
"Сюзи, первая шотландская вислоухая кошка была найдена в 1961 году в районе Тайсайд Шотландии, на ферме возле Купар Ангуса. Она была белой амбарной кошкой с ушами согнутыми вперёд вниз. Её мордочка напоминала мордочку совы или выдры. Пастух Уильям Росс первым заметил необычные уши Сюзи в соседском хлеву. Так как Вильям и его жена Мэри любили кошек они были очарованы Сюзи. Через год Сюзи и местный кот привели потомство из двух вислоухих котят. Росс взял себе девочку и назвал её Снукс. Сын Снукс был потомком британского короткошерстного. Именно с него берёт своё начало порода шотландских вислоухих кошек. Тогда же порода была зарегистрирована в управлении GCCF Великобритании. " -
это цитата из Википедии, смысл - скотиш-фолды - это по сути британцы с загнутыми ушками, ну ген такой проявился у британочки Сюзи, и его, этот ген, закрепили!
Надежда Русак
Лучший ответ
Снова-здорова. Чью родуху вывешивали? Явно не вашего котёнка. Он вообще британцем быть не может, потому что от межпородной вязки! А британцы - порода закрытая!
Метис он по хорошему. С поддельными документами или вообще без них.

Светлана Седова, амбарная кошка из Шотландии не равно шотландская короткошёрстная или британская. Это обычная дворовая кошка. Сюзи была дворянкой чистых кровей!! ! А на стадии становления породы их не только с бритами вязали, и с персами, и с акш.... А британцы когда то давно тоже на персах были сделаны - и что?? ? Давайте всех теперь звать персидскими прямоухими и вислоухими? ! )))
Юлия Зыкова
Как интересно.... Вислоухие британцы, голубые русские, а на проверку обычные котяры о которых почему то усердно заботятся люди. Вот кошаки умнее, они людей не разводят.
Еще раз!! ! Для шотландцев - бри разрешенный аутокросс (межпородная вязка) , котята актируются как шотландские вислоухие и шотландский короткошерстные, родословная в таких случаях экспериментальная. Британцы - порода закрытая, для них межпородные вязки ЗАПРЕЩЕННЫ. В любом случае породы британская вислоухая не существует. Ни в одной системе нет ни такой породы, ни соответственно стандарта на нее.
И для особо настойчивых - Сьюзи не была британкой, она была БЕСПОРОДНОЙ кошкой. В формировании породы участвовали масса пород, а не только британцы, так как требовалось заложить достаточное количество линий для развития в породы "в себе".
Современные фолды и страйты отличаются от британов как осел от лошади, простите меня за сравнение.
ну и в чем вопрос? если нет официально зарегистрированной породы, значит этой породы нет. у вас метис, фактически дворняга, потому что документов на нее нет. так что не надо никому ничего доказывать. есть британцы, есть шотландцы. у вас ни то ни сё. нет британских вислоухих
Анна Овечкина
Да, да, Татьяна Морозов абсолютно права.
Как раз и скрещивают вислоухих и британцев.
кошаки как раз таки умнее - разводят нас разводят своими породами и безпородностями, а мы их любим вислоухими и не очень!