Домашние животные
На что нужно обращать внимание когда перекупаешь собаку из авито?
Это наша первая собачка, так что совсем не знаю что спросить у продавца
Документы
Слизистые - чистые? не бледные?
Запах изо рта, зубы
Мягкий живот
когти (правильные ли?)
Спросить - глистогонена или нет. Обработана ли от наружных паразитов. (Чтоб повторно не делать, если уже обработана).
А вообще это запредельное легкомыслие идти без поддержки хотя бы собачея. Не пластиковый стакан берёте. Я бы нанял кинолога или ветеринара на такой поход.
Слизистые - чистые? не бледные?
Запах изо рта, зубы
Мягкий живот
когти (правильные ли?)
На документы обращайте внимание и на клеймо на собаке. Непонятен смысл слова "перекупать". Вы покупаете собаку, которую уже купили? Илт кпк?
У попа была собака.
Он её любил.
Она схавала товар,
и он её убил.
Он её любил.
Она схавала товар,
и он её убил.
Если щенок старше 1,5 мес, у него должно быть клеймо и метрика, желательно РКФ. Если больше 2 мес. -вет. паспорт с первой прививкой. Нормальный заводчик никогда не откажется показать щенков и суку в реале, даст информацию об отце, о выставочных достижениях, тестах по здоровью и дрессуре родителей. Если разведенец говорит, что родители типа породистые, но за документы для щенков надо платить отдельно-это сказки, никаких документов, за исключением ветпаспорта, таким щенкам никто не сделает и отношение к заявленной породе скорее всего останется только в области фантастики.
Если собаку вы хотите купить породистую, то у нее должны быть следующие документы, подтверждающие ее чистокровность: метрика (метрика не оплачивается отдельно, и если заводчик не дает вам данный документ, то это может свидетельствовать о том, что вязка была внеплановой), которая впоследствии обменивается на родословную; клеймо – это татуировка в ухе или паху собаки, которая содержит буквенно-цифровой шифр; ветеринарный паспорт с поставленными прививками и договор купли-продажи животного. Ветеринарный паспорт нельзя принимать в качестве документа подтверждающего породу питомца, в ветеринарный паспорт можно вписать даже нecущecтвующую пopoду.
Обратите внимание на чистоту помещения, в котором находится щенок, оно не должно иметь плохого запаха. Зачастую заводчик породистого щенка может продемонстрировать свои дипломы, перечислить выставочные титулы родителей щенка. Обратите внимание на внешний вид щенка, здоровый щенок будет доброжелательным, активным, любопытным. Другие внешние признаки здорового щенка: в глазах нет гнойных и других выделений; ушки розовые и чистые; на коже нет паразитов (эктопаразитов в том числе), болячек, прыщиков; блестящая шелковистая шерсть; не вздутый животик. Порядочный заводчик не отдаст щенка, которому меньше 6-и недель.
Чтобы кота не подсунули вместо собаки.
Документы на собаку надо просить заранее и проверять, не подделка ли. Если собака без родословной, но по словам продавца породистая - брать ее бесплатно, потому что это чистокровная дворняжка, скорее всего даже без примеси породы вообще. Смысла нет брать дворняжку за деньги.
Бибигуль Узакпаева
Ну на фото видно же лабрадор, может ли дворняжка быть настолько похожей на породистую?
Мне тут как предложили Бордоского дога, недорого $1000, честно, со всеми регалиями, но не захотел...

берите с собой собачника, лучше породника. Я сожалею, что сама не пригласила ветеринара и породника.
Косовец (Косецкая) Татьяна
Авито не лучшее место для покупки собаки.
Наличие документов - метрики (меняется на родословную) и клейма (татуировка в виде цифр и букв)
Нужно проверить слизистые на чистоту
Запаха не должно быть
Глаза должны быть чистые дорожек около них не должно быть
Лучше всего брать с собой разбирающегося человека. А вообще по хорошему нужно найти питомник, либо хорошего заводчика!
Нужно проверить слизистые на чистоту
Запаха не должно быть
Если нужны документы, то спросить есть ли, фото попросите прислать побольше, поставлены ли прививки, обратите внимание на цену, если она занижена, то в этом может быть подвох (собака может оказаться больна, но этого не видно с первого взгляда не профессионала). Если все устраивает, то лучше съездить и сначала посмотреть как выглядит собака, а потом покупать