Домашние животные

Как выбрать хорошего щенка Хаски?На что нужно обращать внимание?

Желательно выбирать из всего помета. Самое главное чтобы не было физических дефектов. Обычно выбирают самого крупного, сильного, без-страшного. Но как показывает мой опыт - наилучшая связь с собакой и хозяином, преданность собаки проявляется в дальнейшем когда будущий хозяин берет из помета именно того щенка который сам к нему тянется. Так бывает всегда. Если зайти в комнату с щенками они все будут бегать - кто то играть, кто то что то жевать, кт то грызть другого собрата ...но обязательно найдется щенок который сам начнет к Вам тянуться. подойдет, начнет обнюхивать ...Ну решать конечно каждому. Просто часто бывают другие ситуации. Когда например нет возможности выбирать из всего помета или еще по некоторым причинам. Не понимаю тех людей которые в глаза не видели самих щенков, их родителей заказывают только по тому, что им сказали что есть документы и стоят они не дорого. Ну в общем как то так. Это всего лишь мое мнение. Возможно кто то считает иначе. Все равно после того как Вы выберете щенка или он Вас - то каким он станет в дальнейшем зависит только от Вас.
Sergei Rogulen
Лучший ответ
Можно подумать,ты будешь с собакой бегать по 20 км,в упряжке ее гонять,на лыжах,ты сможешь чему-то научить эту почти не дрессируемую собаку,ну-ну,да и не удержишь ты ее на поводке,будет тебя пузом по асфальту таскать..
Хаски-собака для опытного собаковода,а не для 12-летней девочки,собаку надо выбирать не по картинкам и цвету глаз,а по своим возможностям
Elena Vogelsang
Обращать внимание нужно на питомник, его деятельность, на родителей будущего щенка. Если щенок будет участвовать в выставках, то голубоглазого не советую. Это не брак, но такие собаки не выигрывают.
Ольга Старцева
на что обратить внимание?на документы,на отзывы о питомнике,на родословную
А вы уверенны что вы его хотите,нет я не отговаривою,но держать его в квартире НЕЛЬЗЯ в доме конечно можно...но тут много своих нюансов!Эх ты тебе 12 лет,нет не отговаривою,удачного полёта!А кстате вы дезайнера кравтира\дома уже заказали?Или как сами ремон делать будите?