Домашние животные

На что нужно обращать внимание при выборе щенка на квартире у заводчиков? (ваше мнение)

Аня Акимова
Смотрим на условия содержания щенков, блеск шерсти, глазки текут или нет, насколько малыши общительны, не шарахаются ли от голосов или резких движений, те. психику щенков. Потом уже экстерьер - уши, углы, спина, шея. Я, честно, положилась в это вопросе на заводчика, т. к. сама ничего не понимала. Если в крупной породе видно перспективу, то в мелкой декорашке кроме пуха и хвоста - ничего не разглядела. Но песов взяли достойных, на выставках описания отличные, да и титулы имеем. Да, еще мы задолго до покупки общались с заводчиками, они нам фотки скидывали всего помета, да и вопросы какие-то обсуждали.
НЕ
Надежда Егерева
Лучший ответ
Во-первых, на обстановку вокруг. Если все прилично, и щенки содержутся хорошо, то можно приступать к выбору. Не знаю как все, но я сначала обращаю внимание на задорные глазки :) Чем активнее щенок, тем он более адаптирван и здоров. А если еще и к рукам тянется - так это вообще мимими. И уж затем, выбраного щенка осматриваю на наличие дефектов и болячек.
а я смотрю на заводчика, как он одет, на условия в которых содержат щенков, на суку, и на то как заводчик себя ведет, разрешил ли пройти в уличной одежде, лезть грязными руками к щенкам, ну и естественно щенки должны выглядеть здоровыми, чистыми
Покупать щенка надо у добросовестного заводчика, он Вам опишет характер каждого щенка (кто резвый, кто спокойный и т. д.) , кто выставочный, кто - на диван. И выбирайте такого, какая собака в последствии Вам нужна -для игр, для спокойных прогулок, для выставок и т. д. Хороший заводчик не ошибается.
Ольга
Нужно хотя бы визуально оценить физическое состояние не только конкретного щека, но и его однопометников и матери.. . В идеале нужно хотя бы увидеть еще и отца щенков.. . Еще я очень интересуюсь психикой собак-родителей
если именно у заводчика, то на обстановочку,
я за кошкой ездила, там помимо 4-х взрослых ещё и 3 помёта, чистота, никакого запаха,
насчёт самого выбора не скажу, мы за эту кошь ооочень долго общались заочно,
перед отъездом вместе сходили к вету.
я изначально не собиралась заниматься разведением, так что на породные моменты особенно не заморачивалась, но заводчица и сама мне всё рассказала, какие перспективы на выставках ( она довольна критична к своей живности)))
Диана Гмир
глазки, ушки, носик-видно не вооружённым глазом. Посмотрите прикус, потрогайте животик на наличие грыжи, хорошо бы увидеть стул щенка. Я выбирала не самого крупного, но и не мелкого. Очень важно увидеть родителей щенка, их адекватную реакцию. Ну и документы конечно.
Внешний вид безусловно важен. проверяют еще так. берут щенков от суки и отпускают на расстоянии. какой быстрее доберется до матери до соска тот более жизнеспособен.
Главное у собаки - не внешность, а характер, даже если вы покупаете породистую собаку для выставок. У Фишера в книге "О чем думает ваша собака" есть тест на определение темперамента щенка. Проведите его со всеми щенками, чтобы выбрать то, что нужно. Я читала, что самого робкого, забившегося в угол, брать не надо. Но и самого шабутного тоже.
Также изучите стандарт породы, если для вас это принципиально, чтобы щенок соответствовал ему. Конечно, всех критериев у маленькой собачки еще не будет, но наличие, например, недопустимого пятна вы должны заметить.
я считаю на саму обстановку и конешно же на заводчика, знакомые купили щенка клубного! выбира просто по щенку и потом выяснилось и многое другое.. . и очень было это печальное