Домашние животные
на что нужно обращать внимание при покупке ротвейлера? пожалуйста не пишите что трудно воспитывать такую собаку и т. п.
Как выглядит хороший щенок ротвейлера? Главное, он должен быть здоров: иметь чистые глаза и кожу, блестящую шерсть, отменный аппетит и бодрый вид. А также не иметь блох, огромного живота, пупочной грыжи, хромоты, искривленных конечностей. Щенок должен быть широким, коренастым, с толстыми лапами, с короткой толстой мордой, с ярким темным подпалом. Он не должен быть длинным, плоским, высоким на ногах, с длинной шерстью и со светлыми глазами. У щенка обязательно должен быть правильный ножницеобразный прикус. У кобелей в мошонке должны находиться 2 семенника (если у ротвейлера в возрасте 45 дней с этим проблемы, то они сохранятся навсегда) . Особое внимание надо обратить на характер. Щенок не должен быть трусливым и диким, он не должен бояться рук человека. Очень хорошо, если малыш охотно идет на контакт, если он общительный, достаточно подвижный, уверенный в себе. И еще: щенок должен быть клейменый. Обычно ротвейлерам ставят клеймо в правое ухо.
На общее состояние щенка, зубы, пупок, вес, комплекцию, цвет мочки носа и подушек лап, запах из пасти, психику. Не забирайте быстро. Побудьте часа три у заводчиков, а лучше приехать пару раз. Посмотрите. Поговорите. Получите рекомендации. Заключите Договор. Метрика у щенка должна быть и клеймо. Ветпаспорт, если прививки сделаны.
Ему должно быть больше 45 дней должны быть документы крепкие лапы зубы (прикус) широкая грудка правильная осанка правильный окрас правильное выражение морды он должен быть игривым лусше посмотреть как щенки между собой возятся это многое покажет