Домашние животные

скажите пожалуйста,если собачке 7,5 месяцев(порода русский той) эксперты очень обращают внимание на зубы?

или в этом возрасте ещё простительны недостатки?
В 7,5 месяцев Ваш той еще щенок. По большому счету выставлять его нет никакой необходимости. Если проблема с зубами, на Ваш взгляд, возрастная, то дождитесь 9 месяцев. С этого возраста он будет выставляться в классе юниоров, получать САС, закрывать титул Юный Чемпион России. Зубная система у него уже сформируется, и Вы сможете показывать его без недостатков. Есть собаки раннего и позднего развития. Это касается и экстерьера. Показывать собаку на выставках лучше начинать тогда, когда она становится конкурентноспособной. В противном случае можете сделать своей собаке негативную рекламу. Через некоторое время все забудут, что Ваша собака была всего лишь щенком, зато запомнят, что это тот самый той, у которого недостаток в зубной системе. Клеймо может остаться надолго. Удачи Вам!
Татьяна Ивакина
Лучший ответ
зубные недостатки непростительны в любом возрасте. Максимум могут еще премоляры не выйти.
Анна Рудакова
Татьяна В мелких породах премоляры боооооооооооольшая редкость.
Прикус в любом возрасте отметят -в бэби могут пожалеть и написать зубы в смене

Но тут то уже класс щенков
Лена Скочеляс
На количество зубов не очень, а на прикус несомненно.
Если у вас не в порядке прикус, то успокойтесь и не тратьте деньги, собака не имеет права на разведение.
Юлия Макаренко
Катруся Городицька прикус в порядке)))
зубы просто 6 на 6 были,а после смены пока 6 на 4..
вот поэтому переживаю немного,хотя допускается вроде,но все таки..
смотрят прикус и должны все быть зубы в наборе но допускаются не полнозубость но резцы 6 на 6 в любом случае могут отсутсвовать примоляры
Alenka Volkova
молоные зубы должны уже выпать. и коренные зубы должны сформировать правильный прикус. ксли прикус не ровный то это косяк.
и они это заметят