Домашние животные
Здравствуйте! Почему у двух годовалой собачки породы русский той терьер появился неприятный запах из пасти?
прокормите бифитрилаком-1/3 чайной ложки каждый день, будет достачно, в течении недели. Удачи!!!
Елена Белоус
Большое спасибо! У нас в семье живёт на протяжении 14 лет сиамская кошка.Проблем никаких.Тьфу...тьфу... Собачку отдала подружка младшей дочери.У её ребёнка аллергия на животных.До этого,в домашних условиях,собак не держали.
Снимайте зубной камень
Рацион пересмотрите, у вас собака, а собака хищник нуждается в мясе в первую очередь. Поэтому мясо, птица, кашка, творог, овощи, рыбка, субпродукты плюс витамины. Либо качественная сушка.
И уж никак не детское питание (зачем оно вообще собаке?.. ) и различные смеси (что за смеси?) .
И не лишним будет сходить к вету, чтобы избежать лишних проблем и восстановить нормальную функцию жкт.
зубы в порядок приведите
Проблемы с ЖКТ (например, гастрит)
Проблемы с зубами (камень, налет)
Проверьте собачке здоровье.
Проблемы с зубами (камень, налет)
Проверьте собачке здоровье.
Моему псу скоро год. Неужели к 2 годам он так же начнёт вонять!!!! Я ему зубы углём активированным чищу раз в 2 недели так советовала хозяйка его мамки. И ещё главный момент чтоб запаха изо рта не было. Вечернее кормление не должно быть позднее 7 вечера. Это важно. Пища в пузе не разлогается.
признает или нет но прийдется вам его перевести на сухой корм, посмотрите нужна ли чистка зубов, я не знаю какой возраст у вашей собаки но все же посоветовала посмотреть все ли молочные зубы выпали сами при такой еде возможно что нет, и обратитесь к компетентному специалисту, также запах может говорить о начальной стадии парадонтоза даже если зубы выглядят здоровыми, бифидо бактерии и остальные средства вам также ветеринар выпишет а также режим кормления.
Елена Белоус
Собачке три года. Спасибо за ответ!
проблемы с зубами.
Елена Белоус
Проблем с зубами нет. запах из пищевода!
Вы узннайте в Ветклинике.... Как обращаться с зубками Вашего пёсика....
проблемы с жкт
с таким кормлением еще и зубы скоро соба потеряет
Потому что из собачки, тем более русской, вырос целый барбос. И не важно какого роста.
Елена Белоус
Я задала серьёзный вопрос.Вы ответили за отметку?
есть специальные косточки для чистки зубов
Елена Белоус
Спасибо за ответ! Купили,но она никак не хочет её жевать и грызть!
да определённо проблемы с кормлением, таккак детскими питанием кормят щенят или котят в 1 месяц и не больше!! ! Вам нужно срочно переходить на корм желательно фирмы хилсс!! ! а то не только эти проблемы будут, это я вам как ветеринарный врач говорю
Вот представте у собаки нет вообще нагрузки на зубы они скоро вообще выпадать начнут, покушайте пюре с годик и что с вами будет.. .
а как к корму приучить? так это постепенно либо смешивать с предидущим кормом (так лучше) либо если не получается то пусть пару дней поголодает и обязательно есть начнёт... .
не кормите сейчас лекарствами ни какими будет хуже лучше кормите начинайте хорошо! это уже не щенок а взрослый тойчик.... начните хотябы с бульёна посмотрите на реакцию и срочно срочно корм!!! лекарствами лишь на пару дней может и поможете
Наталия Пруцкова
Да уж лучше поверьте кормите кормом сухим, аы всёравно не сможете нормально сбалансировать питание, так как это нужно следить постоянно!, да и к томуже рыбу можно но без костей мясо можно но только птици говядины вообще кости нельзя если проглотит хоть кусочек и поранет кищечник то собачку не откочаете,да и к тому же от каш бывают у тоев запоры! а от мяса да ещё и если сырое то глисты, да уи у тоев часто бывают пищевые аллергии вплоть до летальных исходов, уж очень нежные у них животьки от генетики!! так что лучще сухим кормом кормите
Ксения Муравлева
очень странно,на каких основаниях вы говорите что Хилс самый лудший корм?он только в России хорошим считается,а в мировых рейтингах считается медленно убивающим ядом для собак!вы как ветеринар бульон советуете?я поражена,вы вообще давно врачем стали?
***аяна*** ***малышка***
Товарищ ветеринар,а вы не в курсе что бульоны собакам вредны?И почему именно Хиллс -вы других профкормов не знаете?А про проблемы при резкой смене корма?