Я ребёнок 10 лет. Могу ли я нормально ухаживать за волнистым попугаем .Учитывая то что мне будут помогать.
Чаще я буду одна, хотелось бы узнать трудно ли это?
Домашние животные
Трудно ли ухаживать за волнистыми попугаями?
Сможешь, если не будешь лениться.
Не трудно это, но это нужно делать постоянно каждый день.
Кормить, чистить клетку, менять воду. Клетка в текущем режиме легко чистится - там поднос достается обычно, его надо вытряхнуть и помыть от шелухи от корма и какашек. Всего ничего, но многим детям это быстро наскучивает и они забивают, а так нельзя.
Тебе нужно уложить в голове, что это нужно будет делать каждый день годами.
Ребенку, младше 16ти лет никого заводить нельзя. Только так, что ухаживает взрослый, а ты помогаешь.
Ребенок безответственный, он не может наверняка определить сколько и как нужно кормить животное, не может должным образом помыть и почистить клетку, а покупать лишь бы жил-не стоит.
Почему детям нельзя заводить животных:
1. Может пропустить кормежку
2. Не почистит клетку должным образом.
3. У ребенка не поставлена психика и он может причинить вред животному.
Для ребенка питомец-вроде куклы. Поиграться и бросить.
Подрастешь-заводи, но не сейчас, нет.
Почему детям нельзя заводить животных:
1. Может пропустить кормежку
2. Не почистит клетку должным образом.
Подрастешь-заводи, но не сейчас, нет.
Нет не трудно. Моей подруге 11 лет, у нее волнистик. Пока ещё молодой. Ухаживать не трудно, только в совсем маленьком возрасте следить, а то они плохо летают, мало ли куда врежется.
Клетка не большая, но с учётом того, что ты будешь его каждый день выпускать полетать по комнате!
В клетке нужно зеркальце, кормушка, поилка, жердочки чтоб сидеть. Возле клетки снаружи какие нибудь качельки.
Кормить хорошим кормом (спроси у знающих, какой хороший, но надо чтоб не дешёвая хрень, иначе отравится, у подруги этой же перед этим попугаем был один и он умер от отравления некачественным кормом)