Домашние животные

Трудно ли ухаживать за волнистыми попугаями?

Я ребёнок 10 лет. Могу ли я нормально ухаживать за волнистым попугаем .Учитывая то что мне будут помогать.
Чаще я буду одна, хотелось бы узнать трудно ли это?
Сможешь, если не будешь лениться.
Не трудно это, но это нужно делать постоянно каждый день.
Кормить, чистить клетку, менять воду. Клетка в текущем режиме легко чистится - там поднос достается обычно, его надо вытряхнуть и помыть от шелухи от корма и какашек. Всего ничего, но многим детям это быстро наскучивает и они забивают, а так нельзя.
Тебе нужно уложить в голове, что это нужно будет делать каждый день годами.
Елена Пешкова
Лучший ответ
Ребенку, младше 16ти лет никого заводить нельзя. Только так, что ухаживает взрослый, а ты помогаешь.
Ребенок безответственный, он не может наверняка определить сколько и как нужно кормить животное, не может должным образом помыть и почистить клетку, а покупать лишь бы жил-не стоит.
Почему детям нельзя заводить животных:
1. Может пропустить кормежку
2. Не почистит клетку должным образом.
3. У ребенка не поставлена психика и он может причинить вред животному.
Для ребенка питомец-вроде куклы. Поиграться и бросить.
Подрастешь-заводи, но не сейчас, нет.
Irina Irina
Ирина Ионова Мне достаточно людей написали о том что я буду без ответственной, я знаю что животное это живое существо. И впринципе познакомилась с правилами его ухода .
Поэтому попугая я всё-таки куплю.
Елена Пешкова Бред вы написали... Вы что за детоненавистник такой? А вы знаете, сколько взрослых громят своих животинок по лени или по глупости? нифига не меньше, чем детей.
По пунктам:
1. Никто не помрет из-за пропуска 1 кормежки
2. Чистить клетку очень легко, каким надо безруким быть, что не смочь? Не 2 же года человеку, мелкая моторика уже работает нормально.
3. Взрослые, повторюсь, нифига не реже издеваются над животными. Получается, по вашей логике, людям вообще нельзя заводить животных.
Ещё смешнее про " не может наверняка определить сколько и как нужно кормить животное" - это вообще умора. В смысле, что там определять? на любой пачке корма это пишут. Уж особенно с птицами-то там ничего по граммам отмерять не надо.
Сколько вам самому то лет с такими аналитическими способностями?... Своеобразными.
Елена Пешкова P.S. Подросток в 16 - это гораздо опаснее для животного, чем ребенок в 10-11. У подростков как раз психика очень неустойчивая, у многих нервишки шалят и приступы агрессии бывают. Так что вы там что-то себе вообще придумали не то. Самому поди 16, ощущение огромной взрослости настигло?)
Нет не трудно. Моей подруге 11 лет, у нее волнистик. Пока ещё молодой. Ухаживать не трудно, только в совсем маленьком возрасте следить, а то они плохо летают, мало ли куда врежется.
Клетка не большая, но с учётом того, что ты будешь его каждый день выпускать полетать по комнате!
В клетке нужно зеркальце, кормушка, поилка, жердочки чтоб сидеть. Возле клетки снаружи какие нибудь качельки.
Кормить хорошим кормом (спроси у знающих, какой хороший, но надо чтоб не дешёвая хрень, иначе отравится, у подруги этой же перед этим попугаем был один и он умер от отравления некачественным кормом)