Домашние животные

Раскажите как ухаживать за волнистым попугаем и воше как с ним весело

с ними не весело. мои например .которые были они даже не танцевали .головой не мотали из стороны в сторону) и не разговаривали. как ухаживать, прочитай в специальных книжках или загугли
Наталия Дьякова
Лучший ответ
Нэнси абсолютно права. От пронзительных криков этих чудовищ нет никакого продыха. И мусор летит во все стороны. Не успеваешь убираться.

Лучше завести АМАДИНок
Амадины - очень симпатичные маленькие птички с нежным тихим мелодичным пением.
Расцветка разнообразная. Можно выбрать на любой вкус.
Хорошо разводятся, заботливые родители.
Просты в содержании. Легко приручаются.
У нас в городе продаются и в магах, и на рынке, и по объявлениям.
Цена 300-350 р за птичку.

Оля *
Мне было совсем не весело, когда папа подарил волнистого попугая (он с нами не жил) . Приходилось убираться в комнате, где стояла клетка и мыть саму клетку по несколько раз в неделю, т. к. попугай справлял свои естественные потребности, разбрасывал корм по клетки, корм выпадал из клетки на пол и т. п. Можно, конечно, и не убирать так часто, но тогда срач в квартире обеспечен. А еще попугай любил поорать утром, хоть накрывай его клетку тряпкой, хоть не накрывай. Короче, был полный аут.
Может, мне попугай такой достался, может быть другие попугаи не такие, но у меня опыт именно такой.
Это очень хорошая птичка. Я себе купил одного потом через месяц еще одного, они веселые и энергичные. Волнистому попугаю нужна просторная клетка для того чтобы крылья не атрофировались и выпускай его каждый день только не на улицу) ) Но они у меня долго не прожили их скушала моя кошка, одного потом другого ((.Если у тебя есть кошки лучше не покупай-
а то скушают. Также для волнистого попугая нужны игрушки, купи ему маленькое зеркало и игрушку для того чтобы он играл с ними. Корм для них продается в зоомагазине.
0*
0 **
За ним надо убирать, кормить только качественным кормом, давать свежее овощи, фрукты, ягоды, веточки.
С ним надо разговаривать, делать разные упражнения.
Летом, когда жарко надо купать. (Брызгать с пульвелизатора)
С ними весело, если вы любите попугайчиков.
Сохиба Хайдарова Если вас интерисуют вопросы о попугаях - пишите в личку.
весело это точно кормить его кормам чезе 2, 3 недели приучать к рукам и потом научить говорить
приучать к рукам по ладонь на сыпать корм и чтобы он садился
говорят только мальчики папугаи а девочки говорят по не понятно только
а потом все можно давать
и укроп, фрукты, овоши но нельзя сладкое и соленое