Домашние животные

как ухаживать за волнистыми попугаями после подрезания крыльев?

Вот затем, чтоб не задаваться вопросом "как за ними ухаживать? " крылья им и не подрезают. Я хоть надеюсь, что вы ему опахала маховых перьев подрезали, а не стержни перьев.

Чтоб попугай не бился об стекло есть шторы.
Чтоб попугай не бился об зеркала есть тюль на зеркала.
Не хотите чтоб попугай летал - заведите хомячка. Он не летает.
Чтоб попугай стал ручной есть руки и выключенная лампа.
Чтоб попугай стал ручной есть корм и вкусняшки и терпение у владельца.
Сейчас попугай стрессует и на вашу дрессуру и приручение ему плевать. Как только перья отрастут (а это случится не раньше следующей линьки) он будет наслаждаться полетом, а не вашим обществом. То что вы подрезали ему крылья не значит, что он не перестаёт летать. Он должен летать столько сколько и до иначе заплывет жиром, потеряет физ. состояние и сдохнет раньше времени.
Так что весь уход от вас - тщательное внимание во время его "полётов" и витамины во время линьки.
Наталья Костенко
Лучший ответ
Насилие ещё ни когда не приводило к дружбе! С чего он станет ручным то? После такого стресса вы получили неврозного трусливого или агрессивного попугая. Позор живодёрам!
садизм какой-то
Первый раз слышу что волнистикам подрезают крылья, знаю что большим. Я своему жако подрезала, так уход как всегда..
Зачем птицам крылья подрезать?