Домашние животные

Какая порода лучше? 1 Доберман 2 Лабрадор 3 Золотистый ретривер 4 Гладкошерстный ретривер Желательно с пояснениями)

Склоняюсь к доберману больше - очень хорошая и умная собачка!
Гулдаста Бобомуродова
Лучший ответ
Доберман ну никак не вписывается в эту компанию.)) ) Это серьезная служебная собака для активного и ответственного хозяина, а остальные так, просто собаки.
Людмила Гофман
лабрадор, потому что он мне больше нравится))))))
Лучше Ротвейлер и Лабрадор))) ) Ротвейлер уже есть) ) Лбра пока ждемс... хочу белого) ) для контрасту))
Они все прекрасны, а лично мне больше по душе золотистый ретривер, но чтобы он или она были беленькими, а не рыжеватыми, кот у меня белый ангорец был и собаки нравятся побелее, чтобы были.
Смотря, в каком смысле. Все породы хороши. Если нужны охранные качества - доберман, при хорошей дрессировке собаки нормальные, но с ними надо много заниматься. А для души, в качестве компаньона, в семью с детьми все три остальные породы идеально подходят.
если из этих, то для меня доберман, лабрадоры и ретриверы они гиперактивные, сликом добрые, и охранники из них не выйдут.. . а из добера можно воспитать друга и охранника
Марина Мут
для каждого своя! смотря что вы хотите от собаки
лабрадор, потому что он легко обучается и хорошо ладит с детьми, отличная собака!!!
Я из крупных пород всегда ЗА ЛАБРАДОРА))))))))))))))
Мария Зайцева
Лучше для чего? Сравниваете служебную собаку и подружейную.
Это все равно что спрашивать что лучше велосипед или скутер.
Лично для меня предпочтительнее служебная собака.
У меня золотистый ретривер, замечательная собака, все нарадоваться не могу. Добрейшая душа, обожает котов и детей, со всеми нужно поиграть, приласкаться. Любопытная, все нужно знать и везде поучаствовать. И ума палата, отличная память. Можно бесконечно её плюсы перечислять. Ну конечно и "косячки" за ней есть, но для меня это уже не имеет значение, идеальных не бывает)
Золотистый ретривер)
смотря для чего собака если для охраны то ротвейлер а если хотите собаку компаньона то голден ретривер или лабрадор