Домашние животные

Кого завести в большой квартире,хаску,лайку,маламута,авчарку немецкую?Сама очень подвижная люблю походы,природу

Во 1 не авчарка а Овчарка... Думаю лучше немецкую овчарку
Карин@ Лебедева
Лучший ответ
Овчарка
все из перечисленных хороши по своему.
Ирина Безлер
Хаски полезны в походах, могут вещи носить на спине, зимой на санках катать или буксировать на лыжах. Только их надо постоянно загружать работой, много гулять, даже зимой, иначе будут квартиру разносить. Маламуты - такие же как хаски, только покрупнее.
Лайки любят много гулять, бегать по лесу, как все охотничьи собаки, но с вещами не помогут.
Немецкие овчарки наиболее пристойно ведут себя в квартире, легко дрессируются. Дрессировка, обучение им необходимы, иначе им скучно будет.
Все из перечисленных пород достаточно активные и подвижные, любят много находиться на улице.. . А вот вопрос о воспитании может встать более серьезный.. . Из всех перечисленных пород самый легкоподдаваемый послушанию немец, т. е. Овчарка, а хаски, маламуты (которые тоже лайки) и вообще все лайки, послушны, и управляемы, но себе на уме.. . Особенно на прогулке. Никогда не забывайте, что в целом они охотники, добыдчики и при виде животного могут уйти за ним.. . Походы, природа - леса, поля.. . А там и запахи, а там и инстинкт, а там и гены.. . Овчарки ве таки более ответственны за владельца.. .
Ну а если собака первая, то тем более лучше овчарки нет!
Лучше авчарку немецкую. Патаму что остальные в квартите не смогут жить и быть здоровы.
Никого, пока Вы еще ребенок. С собакой заниматься надо, это не игрушка.
А выбирать из геометрально разных пород, ну я даже не знаю, что подсказать. . ХаскИ и маламут - ездовые собаки, лайка - охотник, немецкая Овчарка - служебник. Как из них можно выбирать кого-то "лучшего"? Вырастите и определитесь ДЛЯ ЧЕГО Вам собака, чем хотите с ней заниматься и тогда уже определитесь с породой.
А на счет квартиры - в любой, хоть в маленькой, хоть в большой можно заводить любую собаку, главное - надлежащий выгул и достаточные физические и умственные нагрузки. Любой собаке в квартире будет комфортно.
для квартиры лучше чау чау
@@
@@@айнур @@@
Мужика себе заведи!
Елена Авдеева
тут Вам мало помогут советом, ибо каждый назовет именно ту породу, которая больше нравится ему) )
Я БЫ завела маламута))))
Ирина
Мужа или ребенка)
Н Шурпина
Самая не прихотливая в уходе и легко поддается дрессуре это Немецкая или Восточно-европейская овчарка. Если интересно пишите на мыло проконсультирую. Есть и щенки этих пород.

Восточноевропейская овчарка
Заведите Йоркширского терьера! Скучать будет некогда....
Если у вас был опыт с собаками и вы сильным морально устойчивый человек и вам нужем охранник, то заведите Ка Де Бо. Дома будет вести себя очень примерно, а вот любую игру поддержит с удовольствием. Имела дело в разными породами, но от этого в восторге, но как говорится на вкус и цвет дело ваше :)
Лайки никогда на месте не сидят, им надо бегать, прыгать, лазить, везде носик совать, все переворачивают.
Какая нравиться порода, ту и заводите, главное дрессировка.