Домашние животные

Кого лучше завести для большой квартиры? Лабрадора , Хаски или Немца ?

мне очень нравятся лабрадоры
очень добрые, хорошие собаки
Мария Коряпина
Лучший ответ
Немецкую овчарку
Евгения Ковина
хаски, конечно красивый, но он точно не для квартиры.. наверное лучше лабрадора, как то они в квартире прижились последнее время... и запаха от них меньше чем от немца.. что то мне так кажется
Ну если ДЛЯ большой квартиры-то слона.
А если ДЛЯ БОЛЬШОЙ ДУШИ-то того псишку, от которого у вас сердце "покатится".
Если Вы не замужем, заведите меня, ем мало, могу мяукать при необходимости, тапки приношу, а также гостям двери открываю... Простите за шутку.. лучше лабрадора, если Вы располагаете большой суммой, шерсти не будет по квартире, чистоплотная и умная собака от природы, лишний раз не гавкнет..
лабра или немца
Зависит от наличия (или отсутствия )опыта содержания и дрессировки собаки. И от того сможете ли Вы и ваши домашние в крайнем случае физически удержать большую собаку. Взрослые лабрадоры и Немецкие овчарки весят в среднем от 28 до 34 кг.
Хаски может весить до 27 кг и это очень энергичные, сильные и выносливые ездовые собаки. Им нужны длитильные и активные прогулки. Взрослым собакам минимум по 4-ре часа в день. И не всякий кинолог сможет выдрессировать такую собаку.
Взрослые овчарки и лабрадоры тоже требуют минимум по 2 часа активных прогулок в день. Для новичка овчарка тоже собака не простая, оставлять ее без дрессировки - себе дороже.
Лабрадоры легко поддаются дрессировке и подходят новичку. Однако опять встает вопрос кто будет гулять и заниматся с собакой. Для ребенка младше 14-ти или 15 лет взять на себя весь уход и воспитание собаки - непосильная задача. Как физически так и психологически. Да и 15-и или 16-и летнему подростку обязательно надо закончить сответсвующие курсы по дрессировке.
Галия Ммм
лабрадора или НО, но не хаски. Лабра выбирайте в питомнике с хорошими рекомендациями, т. к. сейчас масса лабрадоров не соответствующих стандарту - агрессивных.
хаски) !
мне эта порода больше всех нравится
Ламбрадоры-даже взрослые, как дети игривые! Люблю породу!
если Вы активный человек, готовы очень много гулять, заниматься спортом, если вы можете собаки обеспечить физ. нагрузки то возможно подойдет хаски, но они абсолютно не преданные, часто убегают, довольно хитрые (они не будут выполнять команду если сами того не захотят) , абсолютно не подходят на роль охранника. Они очень активные - спортивная собака требующая спорта и самостоятельные, независимые. Если Вы заведете хаски не изучив всех нюансов породы, а их не мало - рискуете остаться без квартиры. Хас будет разбирать ее по частям! !
Таким собакам нужен бег (10 км в день как минимум) . К слову подумайте 100 раз потянете ли такую собашку? Внешность оно конечно хорошо... но характер это все же важнее. Хасы упрямые по сему не каждому подходят.
Ну и чисто уж совет: если Вы выбираете между хаски и какими либо др породами то скорее всего недооцениваете первых. Т. к собаки обсалютно разные и у них разное назначение. Как можно сравнивать хаски с немцем например? У них вообще ничего общего нет.
Если вы готовы серьезно заниматься дрессурой с немцем (хотя любой собаке нужно обеспечивать достойное воспитание) - то это замечательная, универсальная порода. Это и верный друг (в отличии от тех же хаски) и компаньон, и защитник (ни хасы ни лабры на эту роль не подходят) . Овчары прекрасно живут в квартирах. Собаки схватывают команды на лету. Если Вы хоть какое то представление о собак их воспитании и содержании имеете и готовы серьезно заниматься служебником - то однозначна немец.
Если вам нужен компаньон, семейная собака - уравновешенная но в тоже время довольно активная то лабрадор вполне подходит на эту роль!
Как породник хаски - могу посоветовать вам наш породный форум-ознакомитесь поближе с этой собакой и решите подходит она вам или нет. husky.forum.ru
Лабрадоры добрые, покладистые, но охранники и защитники с них никакие, разве, что залижет до смерти. А вот немецкая овчарка - это универсальная собака, воспитать можно такой, какую захотите видеть рядом.
Анюта Гайсина
Нмецкую овчарку или лабрадора, хаски не желательно в квартиру!
лабрика конечно))
Хась вам квартиру разнесет. За красивые глазки собаку покупать не дело.
Н@т@ш@ А
Лучше мужа на поводок. Дешево и сердито.
лучше лабрадора, хаски жарко будет-лайка всё таки, немец всем хорош, если переносите собачий запах, всё это при наличии квартиры габаритной, если малолитражная-что-нибудь поменьше в размерах и гладкошёрстное..