С девушкой решили завести собаку, она хочет лабрадора я хочу овчарку. Вместе от собаки хотим преданности, прогулки как пешие так и лыжные/ велосипедные по 20 км с постоянной скоростью 25 км/ч (я думаю что лабрадору будет тяжелее) , вообщем вести активную жизнь, а не в парке гулять по полчаса, так же я хочу чтоб защищала мою пассию по ночам (думаю лабрадор слишком общителен для этого) .
Кто более склонен к болезням из представленных собак?
Кто из них больше всего линяет, не хочется два раза в день пылесосить.
Кто труднее воспитывается?
Заранее спасибо.
Домашние животные
Золотистый лабрадор или немецкая овчарка???
Нет породы золотистый лабрадор, есть золотистый ретривер и лабрадор ретривер. Определитесь для начала хоть в этом.
Естественно, что из лабра и голдена защитники никакие. По своему предназначению - это породы подносчики убитой на охоте птицы, агрессии быть не должно.
Для велосипедных прогулок - самый оптимальный бегун немецкая овчарка, тут ей равных практически нет. Но рекомендуется бег с меньшей скоростью))) ) Защитные качества надо будет тренировать на дрессплощадке, а также правильно выбрать щенка с соответствующими задатками.
Болезни есть у всех собак, это дело скорее индивидуальное, нежели породное))) ) Тут как повезет и как выращивать будете, некоторые ухитряются угробить абсолютно здоровое животное. (((((
Линяют тоже все, даже короткошерстные. Помимо пылесоса каждый день в период линьки еще и вычесывать надо на улице каждый день и не приучать дрыхнуть на мягкой мебели.
Все эти породы дрессируются достаточно легко при наличии рядом дрессировочной площадки, желания и умения.)))))))
Нет такой породы-золотистый лабрадор, для вас все равно лучше подходит немец, он занимает 3-е место в рейтинге самых умных пород собак, линяет не очень много, болеют редко (но это смотря в каких условиях содержать), а защита-это навык приобретенный..
Ну, 20 км при 25 км/ч даже и и немец не выдержит.. . Даже при 15 км/ч 20 км - это для псины перебор.
Немцы умнее, но вонючее. Намного.
Воспитываются замечательно, линяют одинаково.
Защита от лабрадора - оксюморон-с.. .
Немцы умнее, но вонючее. Намного.
Защита от лабрадора - оксюморон-с.. .
Я бы выбрала овчарку - однозначно
могу вас обрадовать, линяют оба.... причем так, что 2 раза в день это просто отдых))) )
заведите амстаффа, отлично для прогулок, для актива, да и защита вполне реальна... .
а так на лабра зря грешите, бегает очень даже хорошо, моя очень активна, 2 часа может не переставая носится....
у немцев етьс проблемы с желудком, печенью и поджелудкой, и вообще куча проблем, поэтому тщательно щенка выбирайте. лабр не устанет гулять много, а шерсть от немца если не чесать во время линьки будет клоками на полу в углах лежать, а у лабра просто сыпаться. лабры склонны к ожирению следовательно проблем с сердцем, немцы - не каждый охранять будет. вт и думайте дальше пород очень много
немцы они умные услужливые собаки.. . которые и как друг отличный и как охранник! про лабрадора могу тоже сказат ь что он отличный друг собака добрая, умная! выберайте сами кто ближе
Золотистый РЕТРИВЕР лучше.
Берите немца. Правда убирать квартиру во время линьки придется в любом случае.
не знаю как немки, мой лабрик все жует, все пытается сгрызть, но энергии в нем нескончаемо, на улице постоянно бегает, зато потом спит как убитый))))))))))) но и есть много, знаю нескольких хозяев овчарок, но у них собаки очень дрессированы, шустрые и преданные, все зависит от воспитания и уходом за другом)))) удачи вам, какого бы вы не выбрали бы, другом вы точно обзаведетесь)
Мой совет или чиху-хуа короткошерстного или той-терьер, можно еще русского той терьера, передвигаться с ним можно 50 км/ч, и 100/км/ч и даже на самолете, уход за шерстью минимальный, защита идеальная - на руках обтявкает любого. Можно еще приобрести футболку с принтом понравившейся породы. Удачи
Думаю если такая активная жизнь. то конечно Немецкая Овчарка. Я эту породу очень люблю, да и к тому же ей нет равных в преданности, охране. Лично я к лабрадорам отношусь отрицательно, просто не люблю эту породу.
Ну лабрадор то скорее 20 км пробежит, чем современная овчарка (по крайней мере немецкая, с ВЕО дела получше обстоят, но нужно поискать) . Лабры вообще очень активны, это охотничьи собаки, для них пол-часа активности - это ничего. Насчет защищать - вряд ли конечно, хотя случаи такие были и даже на ЗКС их ставили:) , довольно умные собаки, как компаньон - очень хорошо. Овчарка больше на хозяина ориентирована, более строгая в воспитании собака, как охранник лучше, но, повторюсь, тяжелее найти здоровую. Насчет шерсти - примерно одинаково, нужно будет пылесосить:)
По поводу того что лабры ни какие охранники не соглашусь моя собака дважды спасла меня от отморозков причем на агрессию её не дрессировали немцы тоже отличные собаки
Здоровье и выдержка собаки зависит от того, как вы будете за ней ухаживать. И скажу одна и та и та собака очень умные и послушные. На вашем бы месте взяла лабрадора, т. к. по моему мнению с немцами нужно очень много заниматься аджилити и дрессировкой.
Лабрадорвы-очень актывные собаки.. и прогулки частые нужны им. Так что берите лучше лабрадора
Самый лудший совет!!!! Либо купете обе собаки!!!! Либо найдите владельцев и лабрадора и овчарки а потом попросите скрестить их!!!! И Уаля!!!! Получилась порода Лаброчарка!:)