Домашние животные
Почему все повернуты на лабрадорах и немецких овчарках?уже молчу о йорках и чихах,такое чувство что кроми этих пород нет
Ну как обычно - мода, мода...
элементарно же: реклама двигатель торговли.
если в зомбоящике бесконечно "мусолить" одно и тоже, то те, кто это смотрит поддаются массовой истерии.
начинают дружно любить НО, лабров, йорков, чихов, акит и так же дружно ненавидеть стаффов, питов, ротвейлеров. стадное чувство в нашей стране не истребимо. если что-то есть у соседа, оно сразу же становится жизненно необходимым всем окружающим.
ведь так популярно "умные" дяди и тети в телевизоре объясняют, что НО - самые гениальны (прямо рождаются рексами и мухтарами) , что лабры - няньки, учить и воспитывать не надо (они с разу с дипломом педагога-психолога рождаются) , преданней актиты собаки не существует вообще, а чихи и йорки просто обязаны быть у каждой гламурной дурочки, т. к. без данного "акссесуара" не возможно выйти " в свет" и т. д. и т. п.
Да не всех эти породы любит, я вот таксу держк, правда с детьми она точно не ладит, слишком упертая
да это уж точно))) ) я вот стаффа хочу))))
Была коляша, в память о ней другой больше не могу... А немки очень хороши, но не мои : закодировано отвращение из кино. В детстве у дедушки в деревне легашка Самарка была- умнейшая...
Я повернута на доберманах.
А у меня ощущение что все повернуты на питах и стаффах!
..."анюта" ...
питы и стафорды их никто не предлагает взять а вот выше перечисленные так просто кишмя кишит
Тут кстати и на ответах постоянно и про стафов, питов, хаски, алабаях, таксах, пикинесах, и тд постоянно тоже разговоры идут. Про них почему то не вспомнили? Почему сразу эти 4 породы вы выделили?
Конечно есть и другие породы, и их очень много ! ( не так как йорков конечно ахаха) но что людям нравится то и покупают и довольны.
А насчет лабров и овчарок. Так собаки хорошие, их легче достать ( чем иную например редкую породу) вот их и больше! Я не думаю что большенство людей имеют деньги завести себе ту же редкую породу. Так почему вы сразу так говорите?
Насчет йорков молчу конечно.... у меня просто город йорков! Собаки то не дешовые, но всеравно их уже больше чем дворняг по улице бегает намного! А вот чихи у нас не популярны, я за все лето аж двоих видела! и то стареньких. Не могу своему найти друзей собратьев. Может подумаете что я так свою собачку защищаю, но я говорю чисто с собственных наблюдений! И мне даже смешно, когда ко мне люди подходят и спрашивают что за порода, и охают, говорят что редкая .аахахаха. Просто уже много раз такое было.
У меня азиатская овчарка, мне нравится.
стереотип! все просто и понятно.
на ответах точно! С лабрами у нас в городе то же - каждая вторая собака - лабрадор.. . а вот немцев нам не хватает :) не с кем побегать - поиграть...
Потому-что уже другое поколение, кинологи стали бизнесменами, раскручивают породы собак, как новые ролики, а молодежи что, им кинь хорошую рекламу и продавай, зачем напрягаться им и узнавать о других породах, если им преподнесли эту? Собаки стали частью модного туалета, а не преданными друзьями. Бывалые собачники уже давно сделали свой выбор, но их стало меньше по-сравнению с молодежью, поэтому вот такая грустная картина. Мы держим шнауцеров 18 лет, второе поколение искали по всей Украине, их было тогда совсем мало, даже щенка оставили от своей суки, вдруг совсем вымрут? Досадно, но ладно.
:))сейчас каждый начнет породу своей псинки нахваливать.... Дело вкуса, каждый выбирает породу какую хочет.
... А также на питах, стаффах, хаски, алабаях, чау-чау, таксах, спаниелях, даже акита-ину, бассенджи или аргентинских догах.. .
Вы неправы - наоборот, нынче полно собак самых разнообразие пород. У нас в доме (в многоквартирном доме) 18(!!) разных собак - от йорка до бассенджи.
..."анюта" ...
ничего подобного,посидите здесь ну месяц и вы увидите что ВЫ не правы
мода значит такая пошла)
а я люблю породы йорк, датский дог, ньюфаундленд, и хаски!
но пока у меня только йорк и метис!
если про другие породы реже пишут, это не значит, что их нет!
а по поводу повёрнутости-каждый выбирает то, что больше всего нравится... это личный выбор каждого)
У меня ирландский сеттер. Хотя я и не охотник. С детьми прекрасно ладит.
..."анюта" ...
вопрос почему не читаете? вопрос был- Почему все повернуты на лабрадорах и немецких овчарках?уже молчу о йорках и чихах,такое чувство что кроми этих пород нет
вот и отвечайте по существу
Я как увидела Немецкую овчарку и прочитала все о ней, она запала ко мне в душу, теперь она самая самая лучшая и умная порода.... Моя любимая обожаю, но вскоре появился у мееня щенок Аляскинского Маламута, обожаю .Люблю эту породу, она даже лучше и симпотичнец немцев, но все равно немцов обажаю. Даже пытаюсь себе ереубедить, что Малмут лучше, но не могу. Сорри за безрамотнось, спешу