Домашние животные

Кто потходит лучше для городской квартиры Среднеазиатская овчарка или Немецкая овчарка скажите плиз у меня стоит выбор

если у тебя 4х комнатная квартира 100 кв то бери азиата, а если нет тогда уж лучше немца
Наталия Дьяченко
Лучший ответ
Для квартиры лучше немец. Азиата лучше в частный дом.
по породным характеристикам-немец, а вот по личным качествам-это предсказать невозможно. И немцы бывают с шилом в заднице и азиат может тихо лежать на полу и никому не мешать. Но гулять (много) и заниматься (серьезно) придется и с той и с другой!
Азиат выгядит внушительнее, А у немца интеллект повыше будет!
Лучше хомячка заведи
Извините меня я не о метрах, я о любви на долгие годы. Посмотрите на всех собачек и здесь Вам подскажет сердце кто она ваша собачка! Сердце заликует, вы потянетесь друг к другу а там уж не знаю какая будет порода и как говориться с милым рай в шалаше !
9 Класс 2002-2011
Хм... для городской квартиры - морская свинка)))
Не знаю про среднеазиатскую, но от немецкой сильный запах.
Для квартиры только кошки и что помельче. С собакой нужно гулять каждый день в 6 утра и вечером, жрет ведро мяса в день. Шерсть, грязь и прочее.. . Выбирайте кошку или рыбок.
Немецкая овчаркак в содержании проще.
Для городской квартиры лучше всего кого-нибудь помельче. Овчарке нужно много двигаться.
Сейчас немцы в основном холерики. Берите Азиата. Размер не имеет значения. Азиатище будет целый день дрыхнуть, что Вы его и не заметите, а какой-ниб. терьер вымотает все нервы прыгая с дивана на кресло и т. д... .

Спокойный азиат предпочтет долгие пешие прогулки, а немцу нужно активно двигаться гоняясь за мячом.

А что касается агрессивности и послушания - как воспитаете, то и получите.

Если будете брать азиата, посмотрите внимательно родословную. Не берите собаку от злобных, рабочих родителей...
~D
~Шынара Diamond~
лучше немца
У меня азиат кабель.... От рабочих родителей живет в квартире и прекрасно себя чувствует.. Толька есть одно НО!!!! Сможете ли вы воспитать такую собаку.. Характер ещё тот, да и проблемы будут с поещением вашей квартиры гостей.
Я бы завела Немцкую и непременно черной окраски.
конечно заводи немецкую овчарку так как она выполняет все команды.... вот у меня дома немец все делает что скажим....
Рыбки
Немецкая более универсальная и легче поддаётся дрессуре, а среднеазиат серьёзная собака и также как кавказец старается стать лидером, а это черевато последствиями.