Домашние животные
кто из этих пород сильнее в боевых качествах среднеазиатская овчарка или кавказкая овчарка ???
Тут порода не причём, всё зависит от того как натаскать собаку. даже той пит буля порвать сможет.
Это прежде всего Друг! При чем Друг с большой буквы.
Не надоело еще одно и то же спрашивать? То что 100 раз вопрос задаш собаки будут драться и побеждать в зависимости не от породы, а от силы, опыта, желания и умения вести бой. Лично я кавказов больше воспринимаю как серьезных собак..
алабай-однозначно
у нас в городе лидер кавказ по боям, основные противники алабаи
зависит от подготовки каждой собаки, а не от породы.
До сих пор сравниваешь по сути разные наименования одной и той же породы, не надоело? Иди лучше уроки делай...
И не забивайте этим голову, собаки совершенно однотипные. Кто крупнее тот и сильнее, . Из одинаковых по размеру собак сильнее тот, у кого больше опыта в боях. Если обоим случалось участвовать в схватках, то тут уж рандом, как получится.
Но сейчас многие заводчики алабаев именно бойцовские качества ставят одним из приоритетных направлений.
Кавказец сильнее, но алабай шустрее и умнее, т. е. хитрее!
Кавказец мощнее!
Опять двадцать пять. СОБАКОводы, а уважать и любить ВАШУ собу не пробовали. Самоутверждатся за счет собак я считаю никчему. Было ьы понятно если бы встал вопрос - кто-аллабай или кавказец лучше на охране территории?
Кавказец наверное, он смотрится грознее)
Кавказец - 100 %
Кавказкий волкодав всегда на тестовых испытаниях показывал себя сильнее сао