Домашние животные

Почему Кавказкая овчарка не слушается?

У меня 4 собаки (Маламут, Немецкая овчарка, Московская сторожевая, Кавказкая овчарка). Я их дрессирую и воспитываю .Они они легко обучаемые .Но Кавказкая овчарка очень, очень тяжело учить командам и послушанию .Можно сказать очень она редко выполняет команды правильно. Почему ?
Анна К
На расстоянии вам никто не определит, вы даже ничего толком не описали. Идите к кинологу, на дрес-площадку, там объяснят, покажут.
В принципе странно, что такой опытный собаковод, работающий одновременно с 4-мя собаками (причем далеко не из легких в дрессировке пород), имеет трудности с одной-единственной. И при этом не способен САМ разобраться в причине.
Ольга Доронина
Лучший ответ
Анна К У кинолога, я собакой был. Кинолог сказал что очень тяжелая собака по характеру. И она чужих людей никогда не будет воспринимать .
И я спрашиваю совета у людей. А если вам нечего сказать по этому вопросу .То вообще не пишите!!!!
Потому что кавказцы не склонны к послушанию, с ними надо выстраивать скорее партнерские отношения, чем доминантные. Кстати, маламуты тоже обучаются трудно, странно, что вы назвали эту породу легкообучаемой.
Значит её не научили слушаться !
Рен Ввваааввв
Кавказская овчарка - одна из самых сообразительных и обучаемых пород. Причин проблемы может быть только две: собака не кавказская овчарка, а современная ее разновидность - шерстянной боров с мозгами овцы, либо проблема у того, кто на другом конце поводка.
Ну вот такая у вас сука завелась. Ищите грамотного инструктора по окд, чтоб помог найти подход к зверине.
Настя Галкина
Самая тупая из всех собак.
Юлия Позднякова не соглашусь
Учитывая, что вы ни возраст, ни пол собаки не указываете, то в её глазах не стали ЛИДЕРОМ. А собаки подчиняются только ЛИДЕРАМ .
так ты же не кавказец))
Идите к кинологу, и выясните. Может подход не нашли
Анна К Были у кинолога .Она рычит на него и лает .Щенку 4 месяца. Один раз чуть палец не прокусила кинологу.
Они туповаты в дрессировке. Когда у меня были волкодавы, опытные мне говорили: -Даже не думай их учить. Они не для этого.
Елена Беа
Анна К А как ее не учить? Она же будет не управляемой ?
Спроси тут cnpocuTYT
... Катя