Домашние животные

Здраствуйте, щас я задам тупой вопрос моего друга,скажите кто сильнее кавказкая овчарка или питбуль???Он за пита,а вы???

Он за пита,а вы?
Зайка, пит питу рознь, есть питы которые вообще не дерутся и не все АПБТ геймные .Так же и у кавказов. Все зависит от подготовленности собак .матчевый АПБТ роллируется, после удачных ролек тестируется и только потом хозяин решает ставить на матч или нет. Да и смешанные матчи сейчас проводят только в дальних дальних деревнях, в Москве смешанные матчи проходили в Серебрянном бору в годах 80-90 х. Настоящие питмены матчи проводят на закрытых территориях и всякие Васи и Пети с улицы туда не поподают. Потом хочу напомнить про весовую категорию . АПБТ матчевый может быть в питвесе от 13 кг и выше, до 27 - 30 кг .смешно представить малыша 13 кг и тушу под 100 кг. Для этого и существует правила Кайджун где вес оговаривается и заявляется, составляется контракт. Ну и еще пример АПБТ в ринге может себе подобному противостоять и по 3 часа. Кавказона хватит минут на 30 . Это как борьба сумо. Вышли два гиганта, потолкались и ушли. Вставила бы фотки, но лимит исчерпан на сегодня. P.S. Что за бред про служебного кавказа?? ? На службе таких соб не используют, только в садово-огородных товариществах. Это раз. Два это то что бои и кавказов и алабаев просмотреть можно по всему инету, наберите в яндексе и любуйтесь как таджики, армяне, дагестанцы травят собак на все что шевелится и ролики у них так звучат... "алабай убил питбуля" Хотя на видео полущен не дерущийся вообще лежит на снегу не сопротивляясь и его "жрет" здоровенный САО . Куча чуреков стоит и смотрит. Вот это вы хотели услышать? ! Ну так можете и посмотреть. Позор такому САО что выбирает в противники слабого и не дерущегося полущена.
Жанбота Темирхан
Лучший ответ
Думаю, что кавказец сильнее, он намного крупнее и мощнее пита.
S_U_L_U Jumanbai
А я за их возраст, и за то, чем их кормили!
А скажите, какая машина лучше - Мерседес или Ивеко?
Скажете, странный вопрос? Ничего странного: мощность примерно одинакова, да вот предназначены машины для разных целей.
Если Вам нужно себя отвезти, конечно Мерс лучше. А если груз тонн этак 20?
Так и в Вашем вопросе. Вы пытаетесь сравнить две породы, выведенные для совершенно разных целей. Пит - бойцовая собака, КО - охранник. Если уж рассматривать их с точки зрения стратегии и тактики, то она различается как кошка и собака. У этих собак абсолютно различные языки поз и жестов, цели и задачи в бою (если уж до этого доходит) тоже различны.
Кавказец несколько раз прижимает пита, тот делает вид, что сдается, но стоит его отпустить, как он опять кидается в бой.
Кавказу этот пятачок земли огороженной, на котором ему нечего защищать не упал и не облокотился, - и он оставляет его тому дураку, которому этот пятачок так дорог - пусть подавится.
А если вопрос встает серьезно - кавказ просто убивает пита в первом же столкновении, чтоб не путался под ногами.
А вообще-то драки (боем это называют только те больные на голову недоумки, которые пытаются самореализоваться за счет собак) между такими породами не приветствуются ни питменами, ни кавказятниками.
Знатоки говорят так: если в первые 10 минут кавказец не ухандохает пита, то тогда пит однозначно ухандохает кавказа. А вообще у собаки должен быть опыт боя с этой конкреной породой. Чаще побеждает пит, но с такими потерями, что нафиг такая победа!
Джек Самурай
питбуль это бойцовская собака, а овчарка изначально "задумывалась" как пастушья
но кавказец чуть ли не в два раза больше питбуля
тут вопрос будет скорее не в породе, а в самой собаке и её борцовских качествах
есди взять пита, участвовавшего в боях и овчарку-пастуха - сильнее окажется, скорей всего пит, а если служебного кавказца и домашнего пита, то здесь уже у овчарки шансов побольше
Заивсит от удачи - успеет первый вцепится пит - пипец кавказцу, не успеет - пипец питу
а я за здоровую фантазию... что касается служебного кавказа-такие есть... на границах, на блок-постах... в военских частях...
Кавказец! :)
ну по-моему у пит буля в челюсти больше атмосфер чем у кавказца и разжать ее сложнее
а кавказцы намного умнее и нюх превосходный поэтому их менты и держат
Кавказцу стоит прыгнуть на питбуля и его не видно. Кавказец агрессивный мощный и для боёв это не та собака. Лучше его использовать в сторожевых целях. Питбуль он такой же, но он не достаточно массивен чтобы повалить кавказца. Я считаю кавказкая овчарка сильнее из-за своего веса и роста.
Такие вопросы интересуют только тех, кто из себя ничего не представляет и пытается реализовать свое его за счет собаки. ( я о хозяевах)