Домашние животные

Кто сильней кавказская овчарка или питбуль.

конечно же буль-! машина -убийца
Ольга Шишкина
Лучший ответ
кавказкая овчарка она физически очень сильна, наравне с ньюфаудленом. те человека может вытащить из воды и из под завалов при землятресении, она сильна и у ней добрый характер, она хорошая нянька, не только для детей . почему ее и называют нянькой, что она очень хороший пастух и отары овец может легко загонять в стойло.. насчет физической подготовки, это единственная собака которая не боится волков, для чего ее собственно и вывели, любая другая в схватке с диким животным, просто не устоит по силе, кавказец очень прыгуч и в битве, он как правило толкает передними лапами, сбивает противника, и потом захватывает челюстями за горло.. .
питбуль вообще неуправляемая бойцовская собака, без определенных мозгов, к детям, животным и просто человеку.. . она не привязана, поэтому не предсказуема.. орудие убийства, в животной оболочке, ..опасна. .
по поводу захвата челюстями у ней несколько превышает сильнее, чем у крысы, те несколько атмосфер (4-6), но естественно слабее, чем у крокодила или акул ..это нельзя сравнивать
тут как говорится, разные весовые категории, если одна бьется за идею вторая просто что у ней установка.. (это как бы сравнивать боксера и каратиста)
я лично не старонитца, таких боев, а питбули запрещенные во многих странах, а вот кавказцы любимы как раз таки. .
мой кавказец, моего сына вырастил лучше любой нянки и опекал и защищал пока был маленький, и спали иной раз в одной будке.. и он пушистый и теплый, а пух мы использовали для вязания руковичек и носочек. .
а питбуль такое уродство можно держать с единственной целью.. понятно и так, без комментариев.. лично я бы дома такой непредсказуемости не позволила, факт.. когда есть случаи нападения и на детей и на хозяев...
История "зверская",но реальная и не с чужих слов и домыслов: наш предыдущий пит как-то на прогулке по нашему садоводческому товариществу цепился с кавказцем. Тогда разняли, благо хозяин был рядом. Через несколько дней прогуливаемся по территории, Бой рядом скачет, и неожиданно исчез. Зовём, ищем.. . Слышим нереальный визг, поняли всё и бегом туда. Не успели.. . Он перепрыгнул забор, задрал этого кавказца и, ещё полуживого, протащил сквозь сетку- ограждение. Причём вместе с будкой. Хватило ему 10 мин. Кавказец огромный, пит же некрупный, только зимой с родника бидоны с водой для бани таскал на санях. Но всегда есть нетренированый пит и хороший кавказец
Лена Абашева
пожалуй кавказкая овчарка она всё же намного больше и тяжелее.

Кавказец. Он в 2-3 раза больше питбуля, и соответственно сильнее.
Ольга Рыбина
А для чего эти сравнения? Это разные виды и конституции собак. Совершенно неизвестно как каждая из них поведёт себя в одной и той же ситуации. У них совершенно разные рабочие данные. А бои собак это слабая попытка трусливых и закомплексованых владельцев этих животных, которые собственную не состоятельность, я не имею в виду финансовую сторону, прикрывают кровью своего питомца. Кроме отвращения эти люди не вызывают других чувств. Если тебе надо самоутвердиться 0 иди и дерись, если так хочешь, а чего ты за чужую спину прячешся. Когда то, у кулачных бойцов была такая поговорка - среди овец -молодец, а на молодца - и сам овца. Стыдно господа.
Жанна Титко
Если кавказец за 15-20 минут не убьет пита, то шансов у него не останется.
той, чей кинолог опытней.. . и та соба.. . у которой хозяин по кормлению правильней щедрей..)))))))))))
ой, не знаюююю :)
у нас был стафик или пит, уж я не разбираюсь, на тренировке очкастые владельцы кавказца своего вечно наускивали втихоря, спецом вставали рядом, очень уж им видать интересно было и самоуверенности до фига было что их громадно-лохматый черт с ушами сильнее, кинолог их предупреждал, да и нам надоели эти очкари со своей махной... тряхнул наш песик пару раз за ногу за заднию все ...куда прыть девалась и гонор... все остальное время лохмач хромал, спасибо очкарикам пусть своим скажет.. .
овчарка залупень залупалась, тявкала вечно и кидалась... красавица была... была заметьте... опять подошла носом лезет к носу нашему. а тот без звука тяп и нет кожи на носу у овчарки... был черный нос. а стал красный.. и все по вине своих "смелых" хозяев.. .
фоток к сожалени нет на компе... а так бы выложила... у нас конечно конь был тыгдымский, шея-воо! грудак мощный, комок мышц и спокойствия, умный пронзительный взгляд.. .
правда и знала каких-то совсем мелких аля-питов или стафиков, дрыщей одним словом, но это уже другая история.
пит -боец, а значит сильнее кавказа.
кавказец, но надо учитывать и уровень подготовки собак, возраст, физическое строение собак
Pitbull
на боях питбулей с кавказцами побеждают питы
Даже не буду ничего длинного писать был на схватках и видел как ПИТА Разорвал Кавказ прямо на глазах!!! Питбуль с разбегу схватил кавказца Возле шеи но из за Сгустки шерсти или еще чего не смог прокусить и потом надо было видеть как кавзаз просто лапами и своей пастью матылял питбуля на права и налево!!!! И то что кавказец устает за минут 15-20 поверьте это херь полная!!! как натренеруешь так и выдержиться за бой!! Тупо попробуйте к кавказцу запустите в ваоьер любую другую пароду собак! там во первых его территория и его работа охраны для чего он собственно и создан!!! Вот тогда и увидите как полетят куски от того пса!!!! До сих пор вспоминаю этого бешаного со светящемися зелеными глазами Кавказойда!!
кавказец больше, но питбуль сильнее
Вес тут не решает Питбуль вцепиться в шею и не отпустит и кавказец просто сдохнет от потери крови.
Нина Лахно