Домашние животные

на ваше мнение какая собака самая сильная? и овчарка порвет питбуля стаффорда ротвейлера?

Разве важно, чтобы собака рвала всех подряд? К тому же физические качества собаки зависят напрямую от того, насколько она натренирована, какая у неё мускулатура, как она развита физически и, что немаловажно, психически. Уверенная в себе собака стоит намного больше огромной, но неуверенной.
LO
Lana Orhideya
32 687
Лучший ответ
А с какой стати нужно судить собак с точки зрения "кто кого порвёт"? Это быдляцкая точка зрения, какая-то гопническая. Такими вещами занимаются только люди, которые нуждаются в самоутверждении за счёт животного, поскольку сами ничего из себя не представляют. Мы что, в джунглях живём? "Ешь, или тебя съедят" - закон джунглей? Вот вы возьмите эту самую овчарку, выдрессируйте, поучаствуйте с ней в соревнованиях - и она будет куда более уважаема и любима обществом, нежели какая-то драчливая шавка, вне зависимости от породы, которая только и умеет, что рвать зубами.
С точки зрения силы довольно сложно судить. Вопрос в том, какая овчарка и какой питбуль, "стаффорд" или ротвейлер. Они все очень разные. Я, например, знаю одну суку стаффордширского терьера.. . На неё однажды натравили кобеля немецкой овчарки, так он её изгрыз жестоко, а она только визжала и не понимала, зачем её кусают.. . Она была чемпионкой по аджилити, если вы знаете, это такие соревнования на ловкость и точность, когда собаки проходят полосу препятствий.. . По-моему, в данном случае это "сравнение сил" значило только то, что хозяин овчарки идиот, а не то, что овчарка сильнее. Да, хозяйка стаффки оказалась не дура, засняла этот "бой" на мобильник, а собака её проходила тестирование на послушание, была совершенно безопасна, и пришлось тому любителю самоутверждаться раскошелиться за материальный и моральный ущерб.. . Хорошо, юрист толковый попался.
Мы в цивилизованном мире живём, вообще-то. Хотелось бы верить, по крайней мере.
Ну а если вас волнует теория, то всё зависит, опять же, целиком от самой собаки. И овчарки, и питбули, и ротвейлеры бывают очень разные. Если собаку с детства обучали драться, она уверена в себе, то может победить за счёт собственной уверенности даже собаку намного крупнее и сильнее себя физически. Так что сравнение пород тут бессмысленно, надо сравнивать конкретных собак.
***aruka~ Orimbaeva***
***aruka~ Orimbaeva***
96 554
по силе наверно кавказкая овчарка или мастиф. а для боёв питбуль.
главное чтобы вам задницу порвала....
Елена Потапова
Елена Потапова
32 589
овчарка не ротера, ни стаффа, ни пита не порвёт, только разве что средне азиатская, хотя тоже зависит от физ подготовки, тренировок и т. д
немец не справится со стаффом или питом. вы сравниваете несравнимое. немцы работают с человеком, у них другая специфика. можно конечно предположить что немец извернётся и схватит стафа за голову - нэто сказки и лотерея. и непонятен ваш вопрос. получатся вы обожаете немцев, но купите стаффа потому что он сильнее - бред какой-то
трудно определиться какая самая сильная, но если рассуждать логически, то это породы бойцовских собак (стафф, питы, ротвейлеры)
Сильная не совсем значит большая и наоборот.
_@
_Gulnara_ @
7 948
это как спрашивать кто сильнее: американец, азиат, или африканец. Кто кого?
Порода это та же национальность. А остальное зависит от качеств самого животного
В который раз прихожу в ужас! Ну не надо культивировать в собаке агрессию! Это не приводит ни к чему хорошему. Вам нужен агрессивный, не управляемый, берущий верх над Вами пес? Вы хотите выгуливать собаку в гордом одиночестве далеко в полях (а если таковых нет, то все время в наморднике и на поводке)? Агрессия к собакам неизменно перерастет во всеобщую агрессию. Пес станет бросаться и на людей. Собака, доказывающая, всем всегда, что она самая сильная, станет реальной угрозой для жизни людей, а может и Вашей. И, поверьте, гораздо приятнее наблюдать, как все перечисленные выше породы вместе играют, а не выясняют отношения.

Похожие вопросы