Домашние животные
Кто победит в драке кавказкая овчарка или немецкая? С другом спорим !
Кавказская овчарка, она сильнее и крупнее
если хороший кавказец-то конечно кавказа победит, однако у меня суки спокойно дрались с суками и кавказов и азиатов, видимо такие нам попадались, не особо смелые. сами налетали на нас, потом драпали
Олеся Федосеева
А если кобели, то однозначно кавказец? А если вместо немецкой ВЕО? ВЕО сможет противостоять кавказцу, Ольга, как вы думаете?
А кто из вас набил сильнее противнику фейс? та овчарка и победила
Кавказец, конечно.
кавказкая 100%, немецкая зато умнее но трусливей.
тут от размеров собаки сильно зависит (и воспитания), равные по возрасту, то вариант один: кавказская овчарка. по поводу воспитания, не однократно наблюдал, как лайка рвала собак большего размера.
обе породы конечно не бойцы, но кавказец просто и сильнее и намного крупнее-тяжелее немца (у них просто разные весовые категории), немец может и попроворнее, но в реальном бою это мало на что влияет, он как попадется кавказцу так и все исход решен (а уж если кавказец с опытом именно собачьих боев, то он знает что нужно пользоваться своим преимуществом в весе и силе и просто его массой задавит, потом уже прикусит окончательно, похожая ситуация была с амбулем моего товарища когда он вышел против опытного азиата)
Немецкая
При прямом контакте, конечно, кавказец. Но наблюдала игру азиата и нашего добермана, когда те еще щенками были. Азиат старался задавить массой, но дело в том, что поймать добермана не так просто. Он куснет и перепрыгнет через азиата, куснет, отскочит, куснет сзади и опять отпрыгнет. То есть на контакт не шел, а пользовался своим преимуществом - скоростью, маневренностью. Так ведь можно и измотать противника, что тот от драки откажется.
А ты за кого?
Дана Ныгметжан
Скорее всего кавказкая. Но немец умнее.
Кавказкая возьмет массой, но немецкая умнее, проворнее. Но скорее всего кавкавзкая
Кавказская овчарка.