Домашние животные

купил щенка немецкой овчарки без родословной.сколько стоит денег сделать родословную(у отца и матери нет родословной

Нет, родословную можно сделать любой собаке. Но ждать 6 месяцев стоимость смотря какая порода)
Ирина Мирсаева
Ирина Мирсаева
103
Лучший ответ
Чтобы получить регистровую (нулевую) родословную, надо, чтобы три разных эксперта на выставках удостоверили соответствие Вашей собаки стандарту породы и дали описание всех ее статей. С этими документами Вы идете в офис РКФ, где Вам выдадут родословную, в которой будет написано, что происхождение собаки неизвестно. Шансов, что кто-то захочет повязать с Вашим кобелем хорошую суку мало, ведь неизвестно, какими были предки и какая генетика будет унаследована щенками.
Зачем это нужно ?
Покупал подешевле, теперь деньги появились?
Если и купите документы, то они будут липовыми !
Разве это не понятно ?
Анна Губарева
Анна Губарева
59 038
От 3 до 15 тысяч. оценки на выставках примерно так же. и чушь что нельзя купить и на выставке не покатит. еще как. примеры есть
Эхххх!! ! Странный народ!! ! Купить то можно, если найдете.. "продажного"..руководителя клуба служебного собаководства, но.... породной то собака не станет! ! Родители собаки.... беспородные, а щен.. породный?? ? Да и куда Вы с этой "липой"..пойдете? ? На выставки? ? Так... опозоритесь! ! Хвастать перед друзьями? ? Так им все-равно... породная у Вас собака или нет! ! Странный народ.... Ей Богу! ! А просто так.. без родословной.. собаку любить ..нельзя? ? Ну тогда мне жаль собаку !!
Людмила Гайдук
Людмила Гайдук
31 887
Если вам нужна была собака с родословной почему сразу не взять с родословной. Собака без неё - по правлам РКФ считатется беспородной. Никак не сделаете!
Krez Krez
Krez Krez
27 922
Взгляни на факты - ты купил щенка дворняжку от родителей дворняжек. О какой родословной тут может идти речь? Родословная РКФ - это не права на вождение - просто так не купиш. Это примерно как человеческий паспорт - у тебя много вариантов сделать левый паспорт? Да и зачем она тебе? Вязать собаку? Ну для этого нужно получить оценку эксперта (это как минимум) ее для дворняги тоже будеш покупать?
Берете чужую родословную, сканируете-правите-распечатываете и все... собака стала породистой :)))
А где гарантия того, что пес, представленный Вам как отец щенка, действительно является таковым?
Инструктор по вязке из клуба присутствовал?
Есть акт о вязке?
Если ничего этого нет, нет и гарантии, что у Вас чистопородная немецкая овчарка.

Если он вырастет очень типичной и красивой немецкой овчаркой, Вы можете представитеь его на экспертизу и получить регистровую родословную (без предков, пустую) .
Станет родоначальником новой линии :) (если хотя бы одна приличная сука немецкой овчарки согласится иметь от него потомтство).
Доминик Чита
Доминик Чита
6 118
дворняга будет с родословной? ха ха ха ну насмешили, вот я и говорю что пора нам закрывать наши разведения породистых собак, станем плодить дворняг
намного проще купить щенка сразу с родословной, чем потом пытаться сделать документы неизвестно на кого. да это дорого, но зато покупая через клуб или питомник щенка- вы точно будете знать что у вас породистая собака, и есть возможность посещать выставки и т. д.
Совсем недорого, если у вас есть дома принтер)) ) Также можете зарегистрировать свой собственный клуб и организовывать выставки для своей собаки)))
Если Вы хотели собаку с родословной, то и надо было брать такого щенка!! ! Теперь уже поздно - любите таким, какой он есть!!!
Извините конечно, но это полный бpед. Собака не клейменая, pодители без документов (что вы хотите не понятно)
Родословная стоит около 10.000 тысяч это самое большое)))
как все надоели уже.. надо было покупать с родословной бла бла бла ...если щенок вам понравился и вы ему то неважно есть доки или нет!!! можно вроде сделать регистровую родословную для выставок без указания предков и без передачи привелегий щенкам. У меня например помет был неплановый от чемпиона и служебной, но он имели награды и родухи ркф ...кто моего домашнего фашиста назвал бы Шавкой или дворнягой неизвестно кто кого б покусал я или интеллигентный немец))) регистровая вроде от 1500

Похожие вопросы