Лучше не развязывать, это такое дело, что потом ему надо будет регулярно невест подавать, а это раза 2-3 в месяц. Где вы столько наберете?
А если он перетерпит, то потом равнодушен будет к противоположному полу и более управляемый. Многие некастрированные псы так и живут.
У моей сестры даже ньюфаундленд так всю жизнь прожил.
Домашние животные
У меня такса-мальчик ,ему 1,5 года , стоит ли его сводить с таксой? правда что потом нужно будет 6 раз в год сводить?
Почему ШЕСТЬ, обычно у них два раза течка.
И почему НУЖНО.
Даст она - даст, а не даст, то и до следующего призыва на помощь.
Это Я так думаю.
И почему НУЖНО.
Это Я так думаю.
не 6 раз в год. . а 24)))))))
зачем вам это нужно? ! не развязывайте кобеля, тем более не имеющего племенной ценности
Допуск в разведение есть? Титулы? По принципу "красивый" собак не вяжут, (у каждого абсолютно - свой пес самый красивый) это вовсе не означает что щенки будут здоровыми, породными, а уж тем более как вы выразились красивыми. И очень сомневаюсь что к вам прям очередь стоит повязать свою суку с вашим кобелем. Разве что разведенец какой.
Вот так и убивается стандарт породы((
Достаточно много кобелей так и остаются не развязанными всю жизнь. В самой природе заложено, что кобелю вязаться не обязательно.
Вот так и убивается стандарт породы((
Здоровью не повредить не только если не развязать, но не повредит аж никак даже если кастрировать. Если у него нет племенной ценности, то зачем плодить щенков?
Нет. Псов надо сводить в 2 года. И вообще: паспорт есть? титулы есть? есть право для разведения? Если всего этого нет увы: нельзя! И вам надо кастрироватся! И не рано это делать. Это можно сдлеать в любом возрасте. Слава богу хотя-бы с таксой хочешь свести. И вообще: таксу нужно течную! И "хочушек" тут мало. И говорится не "свести" а "спарить" или "повязать". Вы хотя-бы о вязке что-нибуть знаете?
у этого мальчика родословная есть? допуск в разведение? какие титулы у мальчика? если хоть по одному пункту ответ будет нет, то кастрировать его нужно, а не сводить...
и собак вяжут, а не сводят...
думаю не стоит! Сведите его с немецким догом и потом уже больше ничего не нужно будет)