Домашние животные
Чихуахуа 1,5 года ночью сильно рвало+расстройство желудка... что делать?
кормим сухим кормом хилз и все....
Сначала надо выяснить причину. Если вы уверены, что отравиться собака ничем не могла, то скорее всего это энтерит, вызванный вирусом. Это заболевание без ветеринара не вылечить, нужна индивидуально подобранная схема противовирусных и противовоспалительных препаратов. А в качестве первой помощи надо восполнить недостаток жидкости, ведь сильная рвота и понос ведут к обезвоживанию. Лучше всего, конечно, капельница, но можно и выпаивать Регидроном или отваром ромашки. И обратитесь все же к врачу, энтерит надо лечить незамедлительно, иначе можно потерять собаку.
Линекс.. . Гениально.. . А это ничего, что ферменты и состав кишечной флоры у ХИЩНИКОВ и ВСЕЯДНЫХ несколько.. . различается?
А если у собаки рвота - то чем вы ее вообще поить собрались? И еще - остановить рвоту - не проблема, а вам так, на минуточку, не интересно, от чего она возникла? Или раз не рвет - значит, здорова?
Бедная собака.. . В цивилизованных странах таких хозяев наказывают деньгами, и весьма ощутимо...
Дополнение - ШЕДЕВР!!! !
Вообще-то ВСЕ ответы, кроме тех, что про водку, ПРАВИЛЬНЫЕ.
PS Давным давно вместо угля и рисового отвара используют препарат "ЭНТЕРОСГЕЛЬ", он в десятки раз эффективнее.. .
PPS Хотелии поумничать? Неудалось!
Марина Магалова
умничаешь ты сейчас, просто хотелось получить реальный совет, понятно что нужно к ветеринару, неужели у владельцев собак не было такого, вы знаете сколько стоит прием ветеринара по данному случаю? 3000 р. не хотелось переплачивать
Марина Магалова
мда....1. вы тут такие олигархи капец, а вдруг у меня муж ушел и у меня последнии 2000 в кошельке и ребенка кормить надо? 2. сразу видно что не Москва сидит , колхозная грубость так и прет 3. вас конкретно спросили что нужно делать вот и конкретно отвечайте вы для этого сдесь и свое время гробите, умничать вас не просили ГЫ) лошпедки, от таких как вы жизнь веселее, вы вообще в ответах любите повые...ся, в каждом разделе такие есть) ржу с вас. неужели сложно просто человеку ответить без всяких понтов, типа да у меня было подобное делала то то и тото и все. откуда я знаю, может это распрстраненное у собак как всд у человека. короче злобные вы тут все и не адекватные вот и все .
Марина Магалова
да сходили мы уже к врачу, все нормально у нас.
Марина Магалова
просто я вас разводила)))
дать таблетку линекса, растворенную в воде через шприц без иглы и бегом к врачу
Силком влейте в пасть примерно чайную ложку водки.
Марина Магалова
тут люди сидят любящие своих питомцев
вести к ветеринару!
Силком влейте в пасть примерно чайную ложку водки, дать таблетку линекса, растворенную в воде через шприц без иглы и бегом к врачу.
Водку не в коем случае нельзя!!! Станет еще хуже слизистой желудка и кишечника, надо срочно к ветеринару, счет может идти на часы, ведь соба крохотная!
сводить к ветеринару
бежать к ветеринару