Домашние животные

у щенка ротвейлера 3 мес расстройство желудка. что делать?

Погуляли вчера на улице,а утром кушать не захотел,стул жидкий. На улице и раньше гуляли,было всё нормально. Дала уголь активированный,теперь вообще в туалет не ходит. Днём поел кашу и супчик не жирный. Немножко побегал,а теперь спит, что ещё можно дать?
Плохо кормите. Пшеничная каша не пойдет, а что за суп? Собак кормят каша (гречка-рис, изредка пшено) -мясо-овощи. Пусть на диете посидит. Давайте рис и немного вареной курицы, ветом, как советовали, если стул жидкий, то можно пару дней энтеросгель подавать, он всю дрянь адсорбирует.
Алена Корсакова
Лучший ответ
щенок как малой ребенок.. а вы самолечением знимаетесь.. понос симптом опаснейших смертельных для щенков болезней-энтерита и чумы.. которые лечатся долго. трудно и серьезными препаратами, включая иммуномодуляторы и антибиотики.. а вы уголь дали и ждете, когда врачи разведут руками и скажут, что бессильны спасти животное из-за вашей жадности и глупости..
Кормежка у вас убийственая.... так что понос вполне возможен при таком кормлении.
El
Elizaveta...
чем кормите? конкретно напишите!!!
Маришка Бузько
в первую очередь Цамакс энтеросорбент для щенков. если есть в данный момент смекта - выпоите ей. цамакс продается в вет аптеках, снимает симптомы быстро. и к врачу
У вас 50 % еды не для собак --картофель, вареные косточки, яйцо не сильно подходят собакам, поинтерисуй тесь кормлением собак в гугле
Ветом 1.1 содержит живые бактерии и пребиотик, которые нормализуют работу кишечника и перестатику жкт. Ветом не наносит вреда, вам плюс, если будете давать его животному хотя бы 3 раза в неделю в качестве профилактики.
Кормление абсолютно не подходит. Вареные кости могут серьезно травмировать пищеварительный тракт.
Если стула нет, есть вероятность непроходимости. Это очень опасно. Идите к ветеринару.

На будущее. Если у щенка:
-Голодные сутки. Можно чуть-чуть покормить рисовым отваром.
-Внутрь смекту.

если за сутки стул не нормализовался - к врачу!
Janetta Mk
если больше поноса нет, ничего не нужно, наверное. Наблюдайте, если будет вялый - к ветеринару.