Мне очень понравился щенок в приюте....хотела бы его взять (здоровый, 3 мес) ...Но если я его возьму, то врятли куда-то за границу смогу ездить....И придется выбирать между "проводи время с парнем" и "гуляй, дрессируй песика"... И скоро ( через 2-3 года примерно) я буду днем работать, и учиться на вечернем...Так что времени на прогулки с ним будет меньше, и кроме меня с ним гулять некому....
Но зато этот щенок разукрасит мою жизнь цветными красками и добавит позитива....и хлопот)
А с парнями не получается у меня что-то...не нрав никому(((
P.S. Есть кошка (дома) 7 лет ей. Добрая.
P.S. Про парней. "Есть редкие экземпляры, кот. я симпатична".
Я знаю, что собака, это не игрушка. Я достаточно ответственный человек.
Про деньги знаю.
И мне ОН ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ , 5-й год хочу завести собаку,
И время есть с ним гулять..а с личной жизнью как потом...?
Домашние животные
Стоит ли завести щенка? (метис, 3 мес) из приюта.
ну во первых, через 2-3 года, когда вы будете учиться и работать ему будет тоже... 2-3 года))) и выгуливать надо будет 2 раза в день.. это не трудно. Личная жизнь... а что с ней? С собакой она у вас появится))) будете гулять больше, знакомится с собаководами))) Заграница? тоже не проблема.. если будете заниматься собачкой, она вырастет с нормальной психикой, и вы легко сможете ее оставить кому то.. тоже с этим проблем не вижу.. а то, что вы парням не нравитесь... ну это вы наговариваете на себя))) просто ваш парень тоже собаку где то воспитывает))) конечно берите) удачи вам в воспитании)
Есть сообщества любителей животных и там на время отпуска пристраивают животных друг у друга.
не бери.. 1.пес не игрушка. 2.не известно какая психика (в лучшем случае будет выть.. в худшем разносить квартиру) 3.уж хлопот он тебе точно добавит. 4.не знаешьчто из него вырастет... куда потом денешь..
Одно другому не мешает. Проблемы не вижу. Личной жизни уж точно не помешает. Первое время повозиться с щеночком придется где-то до года. Гулять с ним часто, дрессировать. А потом станет намногоо легче.
Че ж все, кто собак держит - одинокие, необразованные и нигде не работают?!!!
"Кто считает, что счастье за деньги не купишь, тот не покупал щенка"
Конечно заводите! Личной жизни собака точно не помешает. А взять щенка из приюта, это очень доброе, хорошее дело.
Берите конечно. Собака это счастье.
у меня такая же проблема, только с котенком, который месяц уже не могу решиться =(