Домашние животные
Завели щенка (питбуль 3 мес.), днем мы работаем (учимся).
Как думаете, ничего страшного если мы будем его оставлять на 3-4 часа одного дома? Как-нибудь повлияет на его психику?
Ну а как вы думаете, все кто заводит собак сидят с ними днем и ночью? конечно же нет! Может быть для кого-то это станет откровением - но почти все работают и учатся! И как же только у большей половины населения России собаки живут дома? Ничего с щеном не случится, не забывайте выводить и кормить, перед тем как уйдете, и он поспит, пока вас не будет дома. Это щенок, поэтому может и нашкодить, просто старайтесь убрать все, что он мог бы порвать или съесть, хотя это все равно неизбежно) И вообще, 3-4 часа одиночества никак не могут повлиять на психику здоровой собаки. Так что не переживайте, и не слушайте странных людей))
а мы думаем, что можно было бы и подождать, пока не появится побольше свободного времени и всякой такой хрени типа - налаженный быт, семья, дети, стабильная работа....
как только он разнесет ваш дом не ругайте его скажите себе какие мы .. некому за ребенком смотреть завели и бросили
Это нормально и даже полезно.
Нет, не повлияет.
Но без должных физических нагрузок, может повлиять на целостность квартиры=))) Когда подрастет, энергии будет много и если будете утром плохо гулять, то он найдет развлечение сам.
да... квартира пропала...
на 3-4 часа одного это нормально!! ! Только не более, а вообще то пока он мелкий с ним гулять надо через каждые 2 часа, что бы дома все не зассцал и к туалету на улице привыкал
Нормально, только для мебели это плохо закончится
зачем завели тогда раз времени нет!