Домашние животные

как померить 2 собак? кобелей... живу в частном доме...

как потерялась моя первая собака немецкая овчарка Нортон ...спустя 3 месяцев мы взяли собаку немца смесь с лайкой.... вырос типичный немец.... они друг на друга скалятся и лаят когда видят друг друга.... Каких подружить.... ведь им придется двум кобелям жить вмести.... Нортону сейчас 2,5 года а этому 1 год и 4 месяца....
рулеткои
Анна Сысоева
Лучший ответ
Как всегда - дрессировочную площадку и вообще воспитание не предлагать? В таком случае помогут только вольеры в разных углах участка, чтобы кобели друг друга не видели, и выгул по отдельности.
никак, драки в стаях не редкость. но все контролирует вожак-владелец и если он никакой в этом плане. то тут ничего не поделать
Никак, единственное, что сможет установить иерархию - случай, ситуация, в которой они оба поучаствуют, как защитники или как напарники....
Это невозможно. Чем собаки взрослеют, тем чаще драки.
Рулеткой, портновским сантиметром, линейкой наконец.
Iulia Danilov
Берешь два поводка в руки и сводишь и нос к носу пока не успокоятся
Zorenica ****
кастрировать
Найти им сучек!
Света Бугрова
Одну собаку привязать с южной стороны дома, а другую - с северной.
Анютkа Agafonova
была у меня такая ситуация.... в частном доме, есть возможность держать их какое-то время на привязи близко но чтобы -не доставали до друг друга, еду, питьё всё ,каждому отдельно, но тоже на виду друг у друга и играть с обоими сразу, чтобы только они друг, друга не доставали, со временем поймут, и конфликтов меньше будет, ну и как сказано выше показать какая из собак старшая и главная
Ира Аникина
померить или помирить? старый пес как хозяин. но раз его не было взяли другого, который других псов не видел и тоже чувствует себя хозяином. потом приходит первый хозяй и требует себе владения, а новый тож как владелец. вот у них и контра. либо каждому свою территорию дать, отдельную от другого, либо по разным углам развести. либо отвезти на время, пусть поживут гостями, потом привезти и пусть на равных правах живут.
Аня Елшина
Занятия с кинологом могут помочь, но только с хорошим! Или самим ставить доминантную собаку на место прижав её к полу и дав второй собаке её обнюхать, НО НЕ КУСАТЬ И ПРОЯВЛЯТЬ АГРЕССИЮ!!!