Домашние животные

Помогите выбрать собаку, очень важно.

Мне 13 лет и мне позарест нужна собака. Прошу не писать-ЗАЧЕМ, БУДЕШЬ МУЧАТСЯ С НЕЙ ПОТОМ и т. д. и т. п. Собака будет мне "лекарством"-я почти всё время дома одна, вечно торчу в интернете. Одна, когда поздно а дома никого (бывает) Родители работают до поздна, так что я почти всегда одна... Поэтому хочу собаку. Которая:
1.Была бы не огромной, но в это же время не игрушечной. На большую (лабрадор, немецкая овчарка и прочее)) ) родители не согласятся, нет-нет-нет. Хотела раньше йорка, но что то они мне разонравились-слишком уж много хлопот. В итоге-хочу собаку среднего-маленького размера.
2.Гулять-1-2 раза в день. Можно бы и на пелёнку) )
3.Что бы шерсть не сыпалась. Тоесть что б собачка не линяла) )
4.Мне не нужен сторож и не нужен попрыгунчик, который будет с утра до ночи требовать игр) Нужно милая собака, не аггресивная) Можно и тихенькую, можно и активную но не очень)
5.Что бы собака могла быть дома ОДНА в течении примерно 5 часов (пока я со школы прийду) + иногда "внеклассные занятия (1-2 часа)
6.Что б бы послушной)
7.Что бы относилась нормально ко всем членам семьи (3 человека), но я была бы самой любимой))))) (необязательно)) )
8.И! Что бы не грызла кожаную мебель!!! Всё)Всем очень благодарна буду за ПОЛЕЗНЫЕ советы :)
Бигль - собака компаньон, идеален для ребёнка (подростка)... а вот в твоём случае насчёт школы, я бы подумала о кошечки (скучать без тебя не будет, но раз ты уже всё обдумала насчёт собаки, то хотя бы заведи её в каникулы (зимние или летние) потому что, мало того, что щенок будет скучать, в какашках он своих точно измажется... а когда щенки скучают, они находят занятия повеселее... а о каких тебе лучше не знать (просто когда я приходила со школы, моя миниатюрная такса, мою комнату с ног до головы выворачивала, у меня аж волосы дыбом вставали... но приходилось всё это часик два убирать, поэтому насчёт лишних вещей тоже обдумай)

Ольга Неизвестно
Ольга Неизвестно
3 365
Лучший ответ
Таких собак просто нет.
1. По поводу первого я сегодня уже отвечала: французский бульдог, Бостон-терьер, мопс, бишон фризе, вельш-корги (пемброк или кардиган) , миттельшнауцер, цвергшнауцер, карликовый пудель, китайская хохлатая собака, мексиканская голая собака, вест хайленд уайт терьер, кавалер Кинг Чарльз спаниель, японский хин, пекинес и многие другие. Спавнительно небольшие, но и не совсем маленькие собачки.
2. Гулять надо с любой собакой, даже если она ходит на пелёнку. Собаке необходимо дышать свежим воздухом, общаться с другими собаками, ходить по разному грунту, быть на солнце.
3. Линяют все собаки. За исключением мексиканской голой собаки (шолоитцкуинтли) . И длинношёрстные, и короткошёрстные собаки линяют: просто шерсть будет разной. Длинная шерсть будет лететь как пух, а короткая будет иголочками впиваться в одежду и лежать на полу.
4. Не сторож и не попрыгунчик - это возвращаемся к первому пункту. Только карликового пинчера убрать - они очень активные. Плюс, активность зависит от самой собаки, её характера. И не думать об охотниках: Джек-Рассел терьеры, бигли, таксы - они очень активные.
5. Это любая собака может. 5 часов - это не так уж и много. Если, конечно, вы с детства не приучите её постоянно быть рядом. Тогда оставаться одна она не захочет.
6. Послушание - это дрессировка. Собака вырастает такой, какой вы её воспитаете. Если собака брешет, кусается, портит вещи, убегает - это вина хозяина. Неправильное воспитание. Не можете воспитать сами - есть кинологи. С собакой, как с ребёнком: что родители позволяют, тем он и пользуется.
7. Опять же, зависит от воспитания собаки и поведения всех членов семьи. Собаку нельзя обижать, с собакой нельзя сюсюкаться. Действия хозяев не должны противоречить друг другу.
8. Нереально. Никто не даст гарантии, что щенок ничего не испортит. Да, большое количество игрушек и внимание со стороны хозяина - это очень помогает. Но у щенка чешутся зубки, щенку всё интересно. Поэтому, мебель может и пострадать. А сидеть целыми днями в загоне (вольере) собака не может. Если состояние мебели и ремонта крайне важно, то лучше животных не заводить.

Подумайте ещё о том, что первые несколько месяцев (пока прививки не будут сделаны, пока щенок не сможет терпеть, пока не поймёт, что дела надо делать на улице) собака будет ходить в туалет дома. Вам за ней убирать лужи и кучки.
Маленького щенка кормят по режиму.
Собака в любом возрасте живёт по режиму. И ближайшие 10 лет с хвостиком вам придётся с ней гулять в любой день недели, в любую погоду. Собаку не волнует ваше самочувствие, праздники и желание поспать.
За 10 лет очень многое может измениться: и число уроков у вас в школе, и увлечения. Не знаю, в каком вы классе, но, скорее всего, вы ещё и в институт поступите. А собачка всё равно гуляет утром и вечером.
Собаку надо либо брать с собой в отпуск (для этого собирать документы) , либо оставлять с кем-то дома. Или платить за зоогостиницу (и не все животные это нормально переносят) .
Собака может заболеть в любой момент. Лечение дорогое, бывает затяжным.
Мороки полно с любой породой: это и воспитание, и уход за шерстью, и питание, и дрессировка. У каждой собаки свой характер и особенности: аллергии, минусы характера, привычки.
1 . Вы собираетесь учиться в школе еще 15 лет? ? то есть до 28 ?
почему не рассматриваете варианты вашего дальнейшего поступления в универ, встречания с мальчиками, переезда от родителей ?
2. на пелёнку собаки не ходят. Нужно обязательно гулять 3 раза в день. минимум 2 раза . -и достаточно долго . а не у подъезда.
3. все собаки линяют. шерсть либо будет всё равно, либо придётся постоянно вычесывать .
5. - в начале написала
6. Зависит только от Вашего воспитания.

из пород, вам не в коем случае не подойдет акита, спаниель, - не слушайте.
Более менее подходящие - вельш-корги, вайт терьер, мопс
Б№
Береке №32 32
52 118
По твоим запросам, лучше всего, купить мягкую игрушку ...
Мое мнение - ты пока не готова ни к какой собаке.. . Учти, что собака требует нормального питания, качественного выгула, воспитания и ветеринарных услуг, которые очень дороги, если они действительно качественные.. .
Я свою собаку первую завела в 40 лет - но уже осознанно.. . Не обижайся, но тебе лучше пока никого не заводить
не торопись с выбором!! !
посмешишь-людей насмешишь!
купи кота/кошку это лучше!
1) хлопот со всеми собаками очень много!
2) декоративные собачки
3)китайская хохлатая! , чихи!
4)как воспитаешь такая и будет! ещё от характера зависит
5)любая
6)как воспитаешь, всё зависит от тебя!
7)как воспитаешь, всё зависит от тебя!
8) щенком будет такие проблемы обязательно, а дальше как воспитаешь, всё зависит от тебя!
Вы описали почти игрушку. Линяют абсолютно все собаки. А вот кто будет любимым-такой породы нет. Если вы и только вы будете с ней гулять, играть и кормить (особенно важно!), то вы будете любимой. Послушной собака не рождается, ее воспитывают такой. Грызут мебель и обувь ве собаки. Чтоб этого избежать, купите ей собачьих игрушек и вкусных косточек из зоо-магазина (не путайте с обычными костями! это специальные для собак) . Ну и позарест пишется ПОЗАРЕЗ. Вопрос позарез - это только на время или все-таки вы просто хотите собаку без всяких причин?
Рассмотрите Китайскую хохлатую. Не линяет, не маленькая, не большая, не псих по характеру.

Для Алсу - акиты агрессивны к детям, не привязаны к хозяевам, довольно крупного размера, во время линьки шерстью усыпан весь пол (даже при постоянном вычёсывании) , часто бывают аллергиками, требуют постоянной дрессировки и физических нагрузок - когда предлагаете что то, то включайте мозги, а не киношку.
Автору темы - только игрушечную собаку!!! Других вариантов для вас нет!! !
Это из серии - "За копейку канарейку, что бы пела и не ела".
Собака - это большой ежедневный труд!
EG
Ekaterina Gapodchenko.
5 424
Так.. . ваш вариант - русский спаниель, или французский бульдог
акита-ину....
Такса
Прочитала я твой запросы и поняла, собака тебе противопоказана!
Была бы я заводчиком (не важно какой породы) , никогда бы не отдала своё "дитя" такой хозяйке!
И да, твоим запросом соответствует только собака из магазина игрушек.
Так что купи себе игрушку, и угомонись
америкаского кокера спаниеля заведи
Дарьядарья
Дарьядарья
378
Я думаю, девочка готова к собаке. Когда как не сейчас? Моя первая собака появилась у меня в 15 лет, и навсегда стала мне верным другом. И когда я пошла в университет и на работу, не забывала о ней и не бросала. До сих пор везде ее вожу с собой=) Ребенку явно нужен друг, и спасение от одиночества! Я наверно соглашусь с мнением большинства и скажу - спанией. Бигль все таки проблематичен в прогулках, вечное шило в жопе так сказать, это больше для мальчиков, и в футбол поиграет и в догонялки. Но еще попробуй рассмотреть породу Басенджи (новая для России порода) . Собака не лает вообще, не линяет и что самое удивительное не имеет специфического запаха! Может сходить и на пеленку на крайняк. Не агрессивная и (как мне говорили) линяет один раз в год по весне. Удачи тебе!
Заведи себе спаниель, они разных видов бывают, у меня например русский спаниель. Ей уже семь лет, взяли ее щеночком маленьким) когда щенок растет он будет грызть мебель, т. к. растут зубки и чешутся. нужно будет просто следить за ним. спаниели, это добрая порода. и собака будет относиться хорошо к людям, если люди не будут обижать ее. так что вот советую, мне нравятся разные спаниели, они очень миленькие)
AK
Aida Kairgalieva
138
ретривер... охуенный пес, отвечаю