Домашние животные

Какие есть умные породы собак которые всё понимают без слов как дворняжки и без всяких там курсов обучений?

есть много умных, тоько вот с любой собакой заниматься надо.... А все понимают и без слов... Ну покажите молча котлету - понимание усилится.. Смотря чего вам надобно - преданно в глаза заглядывать, как дворняжки, вам будет любая собака. А если вам нужна не просто "все понимающая", а послушная и вменяемая собака - обучать ее все же придется
Ак
Акулина
Лучший ответ
Все ответы правильны..., Прям не хочется никого выделить и обидеть.. . РЕБЯТА, УРА! ! Я нашла ответ! Когда маленький цвергпинчер прилезает тебе на шею, обнимает тебя лапами и ПРИЖИМАЕТСЯ ЩЕКОЙ К ЩЕКЕ - и замирает... ой, мне в этот момент кажется, земля остановилась...
Такие только у профессиональных дрессировщиков!
Алина Шуляк
Знания половым путем не передаются НИ У КОГО.
Если в професорской семье родится ребенок - говорить на трех языках, играть на рояле и... пользоваться ножом и вилкой с рождения он не будет.
Дворняжки такие же собаки, как и любые другие. Кому то и них без дрессировки и обучение никак, кому-то все параллельно, потому и тренировка не обязательна. Однако, очень многие обращаются за помощью в коррекции поведения своих беспородных собачек.
Нет и умных или глупых пород собак. В вашем случае, есть флегматичные породы - ши цу, сербернар, леонбергер, водолаз и другие.
Зависит не только от породы, дрессуры, ну и от производителей ( кобеля и суки) . А каждый будет хвалить свою породу. У меня были боксёры и англ. бульдоги. Боксёры не уступают овчарке-единств. плохо берут след ( из за курносого носа) ну и какой охранник зимой во дворе, когда и подщёстка нет. Бульдоги, вообще собаки с высоким интелектом. Все мои собаки понимали взгляда. Положено было не мало труда, да и щенки брались из отличных помётов. Да, выбирала, ждала.. Правда, были и приёмыши, потеряшки этих же пород. Опять же-понимали взгляда. А может я умею верно смотреть собакам в глаза? )))
Существует легенда о невероятных способностях австралийской овчарки келпи. Говорят, что келпи заглядывая в глаза к хозяину читают мысленно посылаемые команды, и тут же их выполняют.
Умные собаки, как я замечаю, чаще встречаются у добрых и спокойных хозяев. И.. . не буду распространяться о качествах хозяек, которые про свою собаку говорят (почему-то с гордостью) : " Ой, она у меня такая дура психованная! "
Ирина Середа
Эта порода называется "студент". Он как собака - все понимает, но сказать не может.

Если серьезно, это зависит не только от породы. У каждого щенка есть свой характер и способности. Ну а в целом, я считаю одними из самых умных доберманов, овчарок и лаек. У меня были эти породы. А вот если правильно помню Джек Лондон считал самыми умными пуделей.

Думаю и размер мозга тоже играет роль! Чихуя-хуя не сможет быть умнее овчарки.
А какие есть люди, которые рождаются с докторской степенью и без обучения в два дня свой бизнес начинают?
Это мы их не понимаем, а они не хотят понимать ;пока не станешь для них вожаком. Дворняжек тоже надо учить, просто они менее привередливые в жизни. Собаки все умные, каждая по своему. На курсы не обязательно ходить. Найти литературу подходящую по кормлению, воспитанию собаки и заниматься с ней.
А мой "дурак психованный"ещё и и одеваться любит, и голову на подушку кладёт, и утром я его бужу на прогулку)))
Для этого нужно с раннего возраста обучать собаку. Понятливые и быстро поддающиеся обучению собаки это лабрадоры, овчарки… . Есть и много других пород! Это на ваш вкус)) ) Главное с обучением собачки не затягивайте!)))
Знакомый кинолог всегда утверждал, да это Вам скажет не только кинолог и простой собаковод, что нет плохих, глупых, не преданных собак, есть хозяева, которые должным образом не подошли к воспитанию питомца и потом всю жизнь мучаются они сами и окружающие!
Голден ретривер