Домашние животные
Как исправить поведение таксы? Как только видит собак начинает на них кидаться, вне зависимости от породы, скулит
Некоторые заводят себе таксу, не узнав предварительно, для чего эта собака предназначена. А такса - это азартный охотник, отважный норный боец. И ей обязательно нужно удовлетворять свой охотничий инстинкт и выплескивать злобу, душа в норе лису или барсука. А если не давать выхода накопившейся энергии, то такса употребит ее по своему усмотрению - будет драться с другими собаками, душить кошек, грызть мебель и вообще кусаться. Возите свою таксу на притравочную станцию, пусть работает в норе.
Запрещающая строгая команда "нельзя"/"фу. " и рывок такой ощутимый поводком, что б в воздухе перевернулась (шучу) . Рывки продолжайте делать, пока не перестанет бросаться и тявкать. Я свою так воспитываю, пока ни кого еще не облаяла. А больше ни как.
вам прямая дорога к инструктору!
Моя тойка раньше тоже себя так вела. Мы гуляем на поводке, выучив команду : рядом, применяем её когда видим собаку, и ей приходится идти рядом.
Скорее всего никак, может ее когда то собака покусала? У меня то же самое на кошек у таксы было, она стала их люто ненавидеть после того как сцепилась с одной кошкой и та ее оцарапала.
Есть среди дрессировщиков услуга - коррекция поведения. Только инструктора выбирайте тщательно. Если предлогают забрать на месяц, отказывайтесь. А без помощи врядли получится. ((((